Михаил

Михаил

955 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Михаил. Я работаю в туризме с 2007г. и за это время собрал команду потрясающих гидов. Будем рады поделиться своими знаниями и опытом, чтобы Вы могли увезти из Пскова теплые воспоминания и свою новую историю путешествия, с радостью организуем для вас экскурсию по Пскову и окрестностям с учетом ваших индивидуальных пожеланий.

Мои предложения

96 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Прошло больше года с нашей поездки в Псков, но я до сих пор вспоминаю с удовольствием, несмотря на отвратительную погоду с непрерывным мокрым снегом стеной. Сам город, конечно, дивный. Но основная составляющая успеха для нас заключалась в гиде. Наталья Алексеевна, конечно, удивительной интеллигентности и знаний человек. С любовью к родине, что немаловажно сейчас. У нас сложный ребенок-речевик с нулевым кругозором и таким же вниманием, но гиду удалось и его заинтересовать, и нам быть интересным. Удалось передать дух города, его пульс. Старшему подростку тоже все зашло, за что отдельное спасибо.

Алексей

Очень впечатляюще, знающий добродушный гид, очень хороший душевный водитель автомобиля ,просто сказочный маршрут, обязательно ещё раз приеду и через вашу организацию сьездию в Новгород и ещё куда-нибудь

Алексей
Опыт: 32 экскурсии

Ожидали интересную экскурсию. Но фактически экскурсия была только по одному монастырю - Псково-Печерскому. В два остальных нас просто привезли и показали, что эти монастыри существуют. Как таковой экскурсии не было вообще, хотя оплата стоит немалая. Думаю, что экскурсовод Лидия Николаевна была не готова проводить экскурсию по Крыпецкому и Елизаровскому монастырям. Ожидали культурологическю экскурсию и её не получили. Спасибо большое водителю Александру за заботу, внимание и доброжелательность

МихаилОтвет гида 

Алексей, спасибо вам за откровенный отзыв, для нас это очень важно! Нам очень жаль, что экскурсия не в полной мере оправдала ваши ожидания. Экскурсии по церквям и монастырям всегда в некотором смысле сложнее в сравнении с экскурсиями по гражданским объектам, поскольку туристов могут интересовать совершенно разные аспекты: вопросы веры, архитектуры или общая история объекта. Лидия Николаевна экскурсовод с огромным опытом провела экскурсию стараясь соблюсти баланс между разными темами связанными с посещёнными монастырями, т.к. ранее такой подход чаще всего был наиболее интересен туристам. Мы обязательно учтём ваше пожелание и в последующих экскурсиях будем строить повествование внимательнее учитывая персональные интересы наших гостей.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарна Анастасии. Приехали в Псков в 8 утра. В отеле нельзя было оставить багаж. Она нас встретила, оставила наш багаж в своей машине, и мы спокойно отправились на экскурсию. Очень признательны за помощь.

Елена

Были на обзорной экскурсии по Пскову. 3 часа пролетели незаметно. Экскурсовод Наталья Алексеевна так легко, увлечённо и содержательно рассказала историю Пскова и о его знаменательных местах, что время пролетело незаметно. Нам очень понравилось!!! Рекомендуем! Елена.