Юлия

Юлия

377 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Юлия, и вся моя жизнь связана со старинным районом Москвы, все улицы и переулки которого названы в честь героев и событий Отечественной войны 1812 года. Ничего удивительного, что именно здесь находится один из самых интересных музеев города — Музей-панорама «Бородинская битва». Знакомство с этим музеем никого не оставит равнодушным и, возможно, впервые откроет для вас новый вид изобразительного искусства — панорамную живопись.

Мои предложения

32 отзыва путешественников

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

2 марта посетили музей-панораму "Бородинска битва". Была заказана семейная экскурсия. Экскурсовод Александр отлично владеет материалом, очень интересно рассказывал и отвечал на все наши дополнительные вопросы. Мы как будто сами очутились в центре тех исторических событий. Не заметили, как пролетело время. Дочка была в восторге от посещения избы в Филях.

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Была на экскурсии в Бородинской панораме с внуком 11 лет. Гид Александр рассказывал живо и увлекательно, мальчишка слушал, не отвлекался, а потом сам, не дожидаясь вопроса, сказал, что было очень интересно. Да и сама экспозиция музея весьма впечатляет не только детей, но и взрослых тоже. Спасибо за замечательную экскурсию!

Нина
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное экскурсоводу Александру за исключительно содержательное знакомство с великолепным музеем, искренне-эмоциональный рассказ о событиях и героях нашего прошлого! Экскурсия понравилась не только взрослым, но и мальчикам-подросткам 13-ти лет. Именно так и надо рассказывать школьникам об истории...

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Было потрясающе. Необычная манера подачи материала в стиле историка Радзинского просто завораживает. Александр прекрасно образован, эрудирован, полностью погружен в тему. Огромное спасибо, мы в восхищении!