Rajneesh

Rajneesh

Гид в Дели
409 посетили
7 лет на Трипстере
Мне 35 лет, я лицензированный гид. Я знаю и люблю историю Индии, которую изучал в Делийском университете. Провожу экскурсии составе профессиональной команды гидов. Мы не просто проводим экскурсии, а показываем свою страну со всех сторон, приоткрываем тайны, делимся открытиями, и при этом учитываем ваши пожелания по программе и материалу экскурсии.

Мои предложения

60 отзывов путешественников

Вадим

Назвать это обзорной экскурсией нельзя. Это больше была поездка на такси по городу за дорого с местным парнем, который знает куда везти и что можно показать туристам. Это примерно, как если бы ко мне приехали друзья, и я бы повез их по своему городу. Но это не экскурсия. Это называется покатать по городу. Наш гид старался, это правда, но не более. Но для того, чтобы проводить экскурсии, нужно быть больше, чем местным жителем. Нужны хорошие знания и навыки экскурсовода. Нужен системный подход. Ничего этого мы не увидели. Экскурсия называется "Познакомиться с Дели за один день". Как я понимаю, после такой экскурсии должно остаться общее понимание того, что из себя представляет этот огромный город с богатой истории. Но так не вышло. Нам просто сказали - сейчас едем в мечеть. Её построили тогда-то. А теперь едем в храм и к Воротам Индии. А вот теперь обед, а теперь едем в мавзолей. Как-то так. Гид немного рассказал об объектах, которые мы посещали. Но общей идеи экскурсии не было. Общий вывод - оказанная услуга не стоит своих денег.

Olga
Опыт: 2 экскурсии

Тур очень понравился. Организация была на высоте - спасибо Раджу. Достойные отели, удобный транспорт, интересные места - нам всем очень понравилась Индия😁😁😁

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Гид плохо знает русский язык и то что говорит мало понятно. Примитивный рассказ, который за две минуты можно прочитать в интернете.

RajneeshОтвет гида 

Уважаемая Ирина, благодарю за отзыв, в нашей дальнейшей работе с гидом мы учтём Ваши замечания.

Кира
Опыт: 2 экскурсии

Это было прекрасное путешествие! По плану была групповая экскурсия, но для нашего удобства мы доплатили и поехали в индивидуальный тур. Встретили в аэропорту Дели даже в 2 часа ночи и отвезли в отель. Был один свободный день и договорились (за отдельную плату) на обзорную экскурсию по Дели. Замечательный гид, хорошо говорит на русском языке - для нас это было важно. Очень насыщенная программа! Впечатлений масса! Передвигались на комфортном, чистом автомобиле (нас двое, гид и водитель). Каждый день в машине для нас лежало 2 бутылочки воды - очень приятно) Все вопросы решались быстро, помогли снять недостающую сумму в местном банкомате в банке HDFC bank (с карты Union Pay Россельхозбанка). Все отели очень интересные, и важно, что ужин был включен в стоимость тура. В Аллахабаде был отель с 600-летней историей! В двух других проводились свадьбы - очень интересно посмотреть, такие красочные! На обратном пути также забронировали для дополнительной ночевки (не входила в программу) отель с трансфером до аэропорта. Минусов организации тура нет! Гид всегда на связи, готов ответить на любые вопросы. От души всем рекомендую! Но будьте готовы к ранним подъемам и 5-часовым переездам в другие города. Также готовьте побольше денег на чаевые монахам, гиду, водителю и многочисленным страждущим. Да, денег и сил ушло немало, но оно того стоило - впечатления остаются с нами на всю жизнь) Все города интересны своей индивидуальностью, такие разные... Очень правильное название тура - "Калейдоскоп красок, вкусов и впечатлений". Моя давняя мечта сбылась и даже больше, еще долго буду осмысливать это путешествие, а дальше ... другие страны и города...Благодарю всех организаторов тура, отдельная благодарность гиду Мише (так представился), водителям и Tripster за такую потрясающую возможность прикоснуться к удивительной и древней культуре. Наша планета так прекрасна, а мы - туристы - посланцы мира, объединяющие все народы в дружбе и взаимному обогащению культурами. Путешествуйте, несите мир, доброту, любовь!