Елена

Елена

886 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я аттестованный экскурсовод. С радостью покажу вам главные места и тайные уголки исторического центра Пензы и расскажу о них самое интересное. Надеюсь на скорую встречу!

Мои предложения

65 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла отлично! Было очень интересно, все достопримечательности были показаны, и время не тянулось. Гид показал все знакомые места, а также порекомендовал интересные места для возможных посещений. Огромное спасибо гиду! Такие люди - лица города, и они действительно создают незабываемые впечатления от посещенного города.

Людмила

Спасибо экскурсоводу Елене за прекрасную познавательную экскурсию, подробный, информативный и умело составленный рассказ об истории Пензы. В шумных местах Елена использовала микрофон, обстоятельно отвечала на вопросы, кроме того, помогла попасть на экскурсию в музей одной картины и посоветовала место для обеда. Рекомендуем пригласить Елену провести экскурсию!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная, насыщенная, запоминающаяся. Очаровательная гид Елена рассказывала как о прошлом, так и настоящем города. Слушать ее одно удовольствие, рассказывает легко и информативно. Заинтересована чтобы впечатление осталось самое лучшее. Паралельно рассказывает и о работе музеев ( у нее и эти знания есть😊), хорошо знает инфраструктуру города, в конце экскурсии помогла нам добраться до нужно локации. Очень советуем попасть к ней на экскурсию

Мария
Опыт: 31 экскурсия

В связи с накладкой была замена экскурсовода. Был экскурсовод Галина. Она очень бережно подошла к истории. Хорошо все рассказала, показала. Экскурсия оставила после себя теплые воспоминания.

Ольга

Прекрасная Елена провела приятную и познавателтную экскурсию. Очень внимательное отношение ко всем участникам, старалась подать материал с учётом разного возраста группы. Интересно, увлекательно можно провести прогулку в компании Елены. Рекомендую, не пожалеете)