Hicham

Hicham

Гид в Рабате
47 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Хишам. Я учился и работал в России, закончил Московский институт инженерного транспорта. Сейчас живу в столице Марокко — Рабате. Это красивый, чистый, зелёный город с богатой историей. Проводим экскурсии вместе с женой и с удовольствием покажем вам самые интересные места Рабата.

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 19 экскурсий

Здорово, когда гид может помимо исторической справки, поведать вам о жизни изнутри глазами российского гражданина, который сам переехал жить в Марокко и столкнулся с особенностями местной культуры. Елена очень заботлива к своим туристам, дала нам дополнительную информацию по дальнейшему маршруту нашего следования ( у нас было самостоятельное путешествие по разным городам Марокко), подсказала, как удобнее добраться до интересующих нас мест, и вообще давала консультации и помогала на протяжении всего нашего отдыха. Спасибо Елене за гостеприимство. Рекомендуем!

Иван
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила Елена. Посмотрели интересные объекты, между объектами передвигались на машине, всё очень понравилось, рекомендуем )

Регина
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная прогулка по чудесному городу Рабат! Экскурсию провела Елена, жена Хичама, она уже много лет живёт в Марокко и прекрасно знает страну и традиции. Очень легко и непринуждённо познакомила нас с этим красивым городом, показала и старую и новую части, везде есть свой колорит. Рабат очень отличается от других городов королевства, благодаря Елене мы получили настоящее удовольствие от экскурсии! Спасибо большое!

Ольга
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии с Еленой, все очень понравилось. Открыли для себя Рабат и даже захотели здесь остановиться в следующий раз))) услышали много интересных историй и исторических фактов про город. Одна из лучших наших экскурсий 🙌🏻 Еще хотелось бы сказать отдельное спасибо за рекомендации где пообедать🙏 Спасибо

Alla
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась - было всё интересно, ритмично и вполне комфортно. Получили вполне себе достаточно информации как просто увлекательной, так и вполне полезной! Спасибо нашему гиду Елене, без нее наше знакомство с городом заняло бы больше времени, а наши прогулки были гораздо менее познавательными! Тем более русскоговорящих гидов не так много!!! Рассказала нам как о самом городе, о его жителях, напитках, еде, так и о стране в целом, оставив нам самые лучшее впечатления и желание вернуться. Кроме этого дала огромное количество полезных советов о транспорте, ресторанах, кафе, магазинах и т. д. Рекомендую посетить Рабат и воспользоваться услугами гида Hicham и его жены Елены