Зураб

Зураб

Гид в Кутаиси
276 посетили
8 лет на Трипстере
Здравствуйте. Мне 55 лет и специализируюсь на истории Грузии, природе, виноделии и гастрономии. Помогаю людям, которым интересна Грузия,получше узнать и полюбить эту страну. Устраиваю туры к историческим и культурным центрам и показываю невероятно красивые места. Встречу в аэропортах и помогу найти жилье согласно вашим запросам в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и других городах Грузии. Помогу группам от 2 до 20 человек составить индивидуальные познавательные маршруты и обеспечу перемещение в любую точку Грузии на комфортабельном транспорте.

Мои предложения

53 отзыва путешественников

Артур
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Зурабом и его сыном нашей группе из 10 человек очень понравилась. Мы очень благодарны за полученные эмоции и информацию.

Elena
Опыт: 4 экскурсии

Сложно подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции ) Сплошные восклицательные знаки! Превосходно! Познавательно! Вкусно! Интересно! Зураб - человек энциклопедия, знает все и обо всем, что касается Грузии. Если вы здесь впервые - он поможет вам открыть для себя и влюбиться в эту страну, если вам кажется, что вы знаете о Грузии всё - вы найдёте в лице Зураба прекрасного собеседника, эрудированного рассказчика, внимательного и осторожного водителя. Было очень комфортно и приятно, что учитывались все наши пожелания. Еще нам очень повезло, что была возможность продолжить экскурсии на два следующих дня. Грамотно подобранные маршруты с учётом погоды, обеды в нетуристических аутентичных местах - тоже большой плюс. Спасибо вам Зураб за эти чудесные дни! Вернемся обязательно, так как ещё многое хочется посмотреть и попробовать)) С уважением. Елена, Андрей, Илья.

Natalija

Экскурсия понравилась! Гид профессионально составил маршрут, интересно рассказывал о достопримечательностях, учел индивидуальные пожелания.

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия от любящего и знающего свою страну гида. Прекрасные впечатления и помощь в решении всех вопросов! Спасибо за внимательность, отзывчивость и восторг от эстетики и разнообразия Грузии.

Алена

Великолепный Экскурсовод с большой буквы! Зураб, спасибо Вам за чудесный день, проведенный с Вами в горах, за интереснейшую экскурсию, за профессионализм, знания о родном крае, умение общаться и находить общий язык со всеми (тут особенное спасибо от моей дочери-подростка, а похвалу от нее не получаю даже я :-) ). Отчёт по экскурсии: безумно интересно, атмосферно, были как в туристических местах, так и в абсолютно не туристических. Обязательно попросите отвезти вас Зураба в дом здоровых сладостей. Сама дорога туда и пейзажи завораживает. Нам посчастливилось увидеть процесс сушки хурмы, зрелище гипнотическое. Работники дома провели и показали процесс изготовления сладостей, мы напробовались до звёздочек в глазах вкусняшек, ну и конечно увезли с собой большой пакетик вкусных и полезных гостинцев. Также очень понравился подвесной мост через речку с непроизносимым именем (мы перевели ее как Кэльпи) и бешеным нравом. По программе все очень понравилось, а ещё больше понравилось то, что Зураб очень гибко менял программу под нас и за один день сделал практически невозможное - влюбил нас в Имеретию. Это любовь навсегда. Искренне рекомендую экскурсию, не пожалеете!