Михаил

Михаил

Гид по Саратову и Саратовской области
1044 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Михаил и я представляю команду гидов-единомышленников. Мы проводим экскурсии по Саратову и Саратовской области. Наш край обладает как богатой историей (тут и купеческие дома, и история поволжских немцев, и многое другое), так и прекрасной природой. И наша задача показать всё это вам, показать Саратов и наш край с разных сторон. Вы можете заказать экскурсию и в другое место — на сайте представлены не все варианты. Уверен, что Саратов удивит вас и останется в ваших сердцах. Жду вас в гости и надеюсь, что смогу влюбить вас в Саратов.

Мои предложения

147 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 17 экскурсий

На экскурсию ходили 8 апреля с Михаилом. Поскольку Михаил проводил для нас экскурсию "Добро пожаловать в Саратов" двумя днями ранее и часть маршрута пересекалась с этой экскурсией, то Михаил предложил скорректировать маршрут и плюсом показать так называемый нетуристический Саратов, что показалось весьма интересным. Это было приятно и интересно.

Елена
Опыт: 17 экскурсий

Были на экскурсии 6 апреля 2024 года. Нашим гидом был Михаил. Сама экскурсия достаточно интересная, фактов, которые упоминал экскурсовод достаточно, однако не очень приспособлена для экскурсии машина: если объект справа, то его не видят те, кто сидят слева и посередине на заднем сидении, если же объект слева, то не видят те, кто сидят справа и посередине. Все отлично только рядом с водителем. Вот когда выходили из машины, то все отлично и по рассказу и по маршруту. Плюс у Михаила не работал багажник, а мы с вещами с вокзала... Пришлось держать рюкзаки на руках, что не добавляло маневренности при разглядывании объектов. Эту экскурсию хорошо брать двоим: один впереди, один за водителем. Тогда все будет видно. А сама экскурсия интересная.

МихаилОтвет гида 

Мне очень жаль, что у вас остались некомфортные впечатления от экскурсии. Но у техники есть такая особенность — ломаться в самый неподходящий момент. Перед началом экскурсии я предлагал вам несколько вариантов развития решения проблемы, в том числе и оставить вещи в камере хранения. Вы решили съездить в гостиницу и оставить вещи там. Но там вм отказали, и только после этого вы решили провести экскурсию вместе с вещами «на руках». Время, потраченное на гостиницу, я компенсировал тем, что наша экскурсия закончилась позже запланированного времени. Что касается «не приспособленности машины для экскурсий» — мне жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Ибо до вас никто претензий по этому поводу не говорил. Возможно, автомобиль действительно не самый подходящий для большой компании. Но у нас хоть и областной центр, но все же провинциальный город. И премиум-авто не каждый может себе позволить. К тому же, я считаю, что главное в экскурсии не автомобиль, а информация, которую дает гид.

Мария
Опыт: 31 экскурсия

Отличный рассказ о городе. Михаил любит свой город и очень интересно о нем рассказывает. Все очень понравилось

Лилия

Огромное спасибо нашему гиду Михаилу за интересную и содержательную экскурсию! Спасибо за профессиональный рассказ о городе Саратове и глубокие знания древних построек! Мы с большим интересом познакомились с историей города Саратова! Будем рекомендовать гида Михаила своим друзьям и знакомым! Еще раз спасибо!