Елена

Елена

Гид в Самаре
228 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Елена. Родилась и выросла в Самаре. Окончила Куйбышевский авиационный институт. По специальности — инженер-технолог, но по специальности не работала. Вышла замуж, родила двух сыновей. Долгое время была домохозяйкой. В 2011 году закончила курсы экскурсоводов. И вот уже 8 лет с удовольствием рассказываю гостям города о Самаре. На экскурсиях стараюсь заинтересовать туристов, чтобы они снова приехали в наш город, и чтобы мы снова пошли с ними открывать новые уголки Самары.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по Самаре. Спасибо экскурсоводу Елене за интересную и содержательную экскурсию. В Самаре были первый раз, очень понравилась архитектура, открыли для себя много нового о городе.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Прошу прощение, но не понравилось. Дама-гид недоброжелательная и начала экскурсию с претензий, почему так много народа (6 чел.). Типа она проводит индивидуальные экскурсии. Это что значит 2, максимум 3 человека? Но у нас было количество и оплата согласно забронированному на шестерых. При этом 30 минут мы стояли на одном месте у музея-квартиры Ульяновых и потом уже везде бежали, так как она сказала, что у нее потом встреча где то назначена. Зачем так? Да и вообще в экскурсии было больше известных фактов, чем мифов и легенд на которые мы рассчитывали. Поэтому оценка средне, за потраченное время.

Ирина
Опыт: 13 экскурсий

Елена прекрасный рассказчик и знаток своего города. Есть ответ на все вопросы. Хороший организатор, может подстроиться к любой ситуации. После своей экскурсии предложит, что гости могут посмотреть сами. Рекомендуем как отличного профессионала.

Настя
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия нам понравилась! Елена отличный рассказчик и очень приятный, отзывчивый человек. Запомнили много интересных фактов и историй. Из пожеланий - я бы чуть сократила обьем информации о Владимире Ильиче. А в целом оценка 5, конечно. Мне кажется Елена бы нам еще много чего рассказала, обьем ее знаний о Самаре явно этой экскурсией не ограничен.☺️