Елена

Елена

750 посетили
3,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я работаю гидом по Екатеринбургу и Среднему Уралу более 10 лет. Провожу экскурсии для взрослых, детских и школьных групп. С радостью покажу вам наш живописный регион и расскажу о нём самое интересное!

Мои предложения

58 отзывов путешественников

Альберт
Опыт: 23 экскурсии

С Еленой мы провели 5 часов, как одинг миг. Ее рассказы о Екатеринбурге и династии Романовых дали нам глубое представление о событиях , взлетах и трагедиях города. Елена интересный рассказчик, отлично владеет предметом и легко оперирует фактами, именами , событиями. Если вы хотие узнать о Екатерибурге и Романовых что то новое , неожиданное, Елена , на наш взгляд, лучший гид. Очень рекомендую ее экскурсии.

Альбина

Доверился отзывам (напрасно) и приобрёл экскурсию для близких людей, но несколько моментов меня разочаровало в край. Место встречи указано по договорённости, экскурсоврд сказала что для неё удобно если сразу приедем 1 место локации, так как у неё не хватает времени забрать клиентов. И всё бы ничего если бы она не опаздала на пол часа, договорились на 15.20, а по факту приехала в 15.45 Сама экскурсия продлилась менее 4 часов, вместо заявленных 5 (если быть точным то 3ч45 мин) на мои вопросы после экскурсии, ответ был так уже стемнело, и вообще, то что она привезла их домой это прямо выставила как оправдание столь короткой экскурсии В целом считаю что человек оказал услугу не полностью, и вины своей не признавал в ходе диалога. Я считаю, что столь великий город как Екатеринбург, со своей богатой историей достоен более ответственных экскурсоводов Будьте внимательны в выборе экскурсоводов.

ЕленаОтвет гида 

Добрый день! Сожалею, что у вас остались такие впечатления от экскурсии. Экскурсия была заказана на 9.03 в 15.30ч. ( не на15.20 как написано в отзыве), так как в первой половине дня я была занята на другой экскурсии и как только освободилась сразу отправилась на согласованное место встречи. Не всегда удается рассчитать время минута в минуту в условиях транспортной ситуации в Екатеринбурге. В результате экскурсия началась на 15 минут позже, а не на 30мин, как указано в отзыве. Так как экскурсия индивидуальная, я всегда выстраиваю маршрут учитывая пожелания туристов, их состав и время начала экскурсии. Экскурсия проходит по местам связанным с судьбой и трагической гибели Романовых на Урале, поэтому общая протяженность маршрута около 60 км. Я постаралась максимально лаконично и доступно рассказать обо всех объектах, так как среди троих экскурсантов был ребёнок 9 лет и успеть в светлое время показать все объекты, а среди них есть территория монастыря на Ганиной яме, который находится в лесу и мемориал Романовых в поросенковом логу где нет освещения. Ваши близкие посетили храмы открытые в это время. Музей во 2-й половине дня закрыт (обычно полчаса дается для самостоятельного осмотра, но им даже посчастливилось побывать на службе - в монастырь в это время привозили икону Матроны Московской). По вашей просьбе я привезла туристов вечером к месту проживания, которое как раз находится по близости с последней локацией, а не в центр Екатеринбурга, как обычно рассчитывается при указании продолжительности экскурсии в 5 часов. Я постаралась сделать все чтобы вы остались довольны содержанием и качеством экскурсии

Анастасия

Экскурсия «Екатеринбург и династия Романовых» в интерпретации Елены оставила самые тёплые воспоминания. Прекрасная организация, душевный подход. Это была действительно индивидуальная экскурсия. Ко мне приехали гости из Черногории, и не просто гости, а настоятельница православного монастыря. Елена подстроилась под наши интересы, адаптировала свою речь под человека, для которого русский язык не является родным. Нас никто не торопил, даже когда мы вышли за временные пределы Экскурсии. Помимо заявленной темы, Елена рассказала много интересного о городе, об его истории и современности, дала рекомендации что мы можем ещё посмотреть, где остановиться, что попробовать. Так же хочется отметить нашего водителя Павла, который оказался интересным и душевным человеком, помог нам с чемоданами и отвёз в аэропорт . Однозначно рекомендую Елену как профессионала, умеющего слышать другого и создать комфортную обстановку для каждого.