АНПОО "Балтийский Образовательный Центр", ИНН 6027183225
Алексей

Алексей

Гид в Пскове
78 посетили
2 месяца на Трипстере
Я руководитель образовательной организации АНПОО "Балтийский образовательный центр", разрабатываю и реализую образовательно-экскурсионные авторские программы историко-культурной направленности с 2015г. Живу в Пскове с рождения, это мой родной любимый город, по профессии преподаватель, образование высшее юридическое, переподготовка по профессии "Гид-экскурсовод". Увлекаюсь историей Псковской земли, предпочтительно военно-исторической тематикой, ранним средневековьем, историей православия. Думаю, что могу многое показать и рассказать гостям нашего города о прошлом и настоящем нашего края.

14 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Денис
Опыт: 2 экскурсии
14 часов назад
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Всё очень понравилось. Спасибо Алексею.
Алина
Алина
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Мы давно были наслышаны о Печорах и Изборске, очень хотелось посетить эти места. Планируя поездку во Псков - заранее мы забронировали групповую экскурсию. И за день до выезда нам ее отменили. Про такие ситуации говорят «Беси уводят» от святынь. И это действительно так… Несмотря на огорчение, мы нашли единственного свободного экскурсовода, на трипстер, стоимость была незначительно выше, в отличие от групповой автобусной экскурсии, но оно того стоило. Алексей предложил нам выбрать время выезда, приехал за нами вовремя прямо к дому. Любезно предложил воду, такая мелочь, а приятно. Автомобиль комфортный, чистый. По пути в Изборск в дороге Алексей начал нас знакомить с историей Пскова, в процессе прогулки по Изборску показывал нам красивые места, взял с собой корм для уточек, чтобы мы могли их угостить. В Печорах показал нам крепость со всех сторон, изумительное место. Также мы побывали в монастыре, провели время внутри. И в завершение экскурсии нас доставили домой с сувенирами и хорошим настроением. Очень рекомендую Алексея в качестве гида, 10/10.
Юлия
Опыт: 3 экскурсии
3 дня назад
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Очень понравиолась экскурсия . Алексей кладезь интересной информации, было очень познавательно. Рекомендую.
Вероника
Вероника
Опыт: 10 экскурсий
27 августа 2026
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Замечательное, очень насыщенное впечатлениями и информацией путешествие. Туда вошли и целые главы истории России, и кормление лебедей в городищенском озере, и незабываемый Печорский Монастырь... Отличный экскурсовод - эрудированный и прекрасный рассказчик, знающий все нюансы и секреты местного расположения в пространстве и времени. Однозначно порекомендуем эту экскурсию друзьям.
Алексей
Алексейгид

Огромное спасибо за высокую оценку и такой приятный отзыв. Ждем Вас в следующий раз в Пскове👋

Ирина
Ирина
Опыт: 4 экскурсии
25 августа 2026
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Огромное спасибо Алексею за прекрасную поездку-путешествие! Путешествие было на автомобиле Алексея! Машина чистая, комфортная. Вождение аккуратное и безопасное. Алексей очень интересно рассказывает, показал нам укромные уголки Изборска, целебный источник, великолепие Печер. C ним мы покормили лебедей, отведали вкусных пирожков и варенье, вкусно пообедали. Даже наши дети слушали с удовольствием!
Владимир
Опыт: 4 экскурсии
24 августа 2026
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Потрясающая экскурсия, очень интересно. Алексей очень интересно рассказывает, время пролетело незаметно. Встретил вовремя, везде возил на своей машине, по организации все четко. Спасибо большое!
Елена
Елена
Опыт: 20 экскурсий
23 августа 2026
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Спасибо Алексеб за экскурсию, понравилось подача материала. Экскурсия была на транспорте Алексея, отдельно спасибо за комфортное вождение, чистоту салона, наличие воды. Также спасибо за рекомендации по ресторану, он точно в списке лучших.
Ольга
Ольга
Опыт: 3 экскурсии
10 августа 2026
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Отличная экскурсия, прекрасные места🥰 Алексей отличный экскурсовод, рассказывает интересно, о главном, без воды. Комфортный автомобиль, все чисто и аккуратно 👌
Елена
Елена
Опыт: 8 экскурсий
3 августа 2026
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
Замечательная экскурсия. Поездка была очень дружелюбная и по-семейному душевная. Узнали много из жизни и быта населения Псковского региона. Спасибо за экскурсию.
Татьяна
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
24 июля 2026
Из Пскова в Изборск и Печоры: две крепости, две святыни
отличная экскурсия. очень комфортная безопасная поездка на комфортном автомобиле. Алексей учел все наши пожелания , а их было не мало. спасибо за терпение)) конечно повезло с погодой. однозначно рекомендуем!
Алексей
Алексейгид

Большое спасибо за отзыв, очень рад, что экскурсия Вам понравилась)