Светлана

Светлана

Гид во Флоренции
201 посетил
8,5 лет на Трипстере
Я гид-экскурсовод в Тоскане, провожу обзорные, исторические, винные и гастрономические туры по таким городам как Флоренция, Пиза, Пистойя, Прато, Лукка, Сиена, Сан Джиминьяно, Пьенца, Монтальчино, Монтепульчано, Сан Кирико ин Вал Дорча... Моя главная задача при проведении экскурсий — увлёкшись объяснением, не услышать за плечами звука падающих от скуки тел, поэтому экскурсии я стараюсь проводить весело, легко и непринуждённо, что мне до сих пор и удавалось!

Мои предложения

24 отзыва путешественников

светлана

Экскурсия была организованна прекрасно-с учетом наших возможностей по здоровью.Так же огромное спасибо за организацию документации по вьезду в город авто со знаком инвалид.Что имеет колоссальное значение для людей с данной проблемой .БОльшое спасибо за прекрасную экскурсию. Светлана+Светлана

Мария
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия была очень познавательна: с первых же минут Светлана погрузила нас в историю Пизы, Флоренции и Тосканы. Мы полюбовались мраморным Пизанским собором, разобрались в изображениях на фресках кладбища Кампо-Санто и, конечно, удивились Пизанской башне. Спасибо за знакомство с Флоренцией, за новые архитектурные познания, за вкусный кофе в её старейшей кофейне, а также за возможность попробовать новые ароматы в старинной аптеке Санта Мария Новелла.

Валентин
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия по всем большим достопримечательностям Пизы, Светлана прекрасно рассказывает про архитектуру, историю, искусство, было жарко, но время пролетело незаметно, плюс получили рекомендации куда еще сходить в Пизе, очень интересно и полезно, рекомендую

Анвар
Опыт: 7 экскурсий

Очень хорошая, познавательная экскурсия. Замечательный экскурсовод Светлана. Ребёнку понравилось и взрослым было интересно, не скучно.

Елизавета
Опыт: 2 экскурсии

Обзорная экскурсия по Пизе со Светланой нам очень понравилась. Было весело, познавательно, интересно и взрослым, и ребёнку, всё четко организовано по времени и по маршруту. Самые лучшие ракурсы для фотографий и полезные рекомендации по дальнейшему самостоятельному осмотру города, музеям и ресторанчикам. Три часа пролетели незаметно. Надеемся ещё раз вернуться в эти места, с удовольствием обратимся к Светлане.