Sergei

Sergei

Гид в Москве
336 посетили
3,5 года на Трипстере
Я сумел остановиться от московской гонки и посмотреть на Москву. Получил 3-е высшее образование по профессии экскурсовод, прошел аккредитацию при Правительстве Москвы. За год учебы сумел узнать с детства знакомую Москву и полюбить ее с полным пониманием. Теперь я хочу Москву показать вам! И туристам, и москвичам, ведь грустно идти мимо «великих исторических событий» и даже не подозревать об этом. О сколько нам открытий чудных готова преподнести Москва...;) В основном провожу авторские экскурсии и квесты по Москве. Для каждой экскурсии и квеста стараюсь сделать альтернативный вариант программы для смартфона, если вдруг вам хочется исследовать город самостоятельно. Всем своим гостям дарю мобильный гид для смартфона по Красной площади и Александровскому саду. Кстати, из классических экскурсий провожу экскурсию «У стен Кремля». Надеюсь, скоро с вами увидимся!

Мои предложения

52 отзыва путешественников

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, за очень интересный маршрут и экскурсию! Все остались в невероятном восторге не смотря на холод и небольшой дождь. Рекомендую экскурсию как гостям, так коренным жителям! Очень много интересного!

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Мы взяли экскурсию с гидом Сергеем на четыре человека и остались очень довольны. Экскурсия была интересной и познавательной. Сергей проявил себя как знающий и подготовленный человек, который смог рассказать нам много интересного о Москве. Он также был готов ответить на все наши вопросы. Особенно порадовало то, что нам не пришлось спешить и экскурсия продлилась дольше, чем было запланировано. Благодаря этому мы смогли узнать еще больше интересных фактов. Мы рады, что решили взять экскурсию, потому что сами бы никогда не смогли увидеть и узнать столько о Москве.

Александра
Опыт: 2 экскурсии

Был первый холодный день и был огромный соблазн отменить экскурсию, но!!! Было так интересно, живо, динамично, что 3 часа пролетели незаметно. Мы грелись в церквях, Сергей обратил внимание наше на все важное, дал возможность согреться за чаем посередине маршрута. Очень хорошо рулил нами по ходу дела, говорил понятно и образно. Любопытные факты, исследование документов, свои гипотезы, легенды, загадочные версии - было все! Мне понравилось!