Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 771878499291
Мария

Мария

Гид в Москве
784 посетили
1,5 года на Трипстере
Я люблю свою родную Москву, и она отвечает мне взаимностью. Люблю находить что-то новое в уже казалось хоженных-перехоженных местах, удивлять и самой удивляться. Мы проводим экскурсии командой гидов. Рассказываем о судьбах удивительных людей, и поэтому на наших экскурсиях звучат имена Есенина, Булгакова, Шехтеля и многих других известных интересных личностей.

94 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Ольга
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Огромное спасибо экскурсоводу Анне! Интереснейшая экскурсия, 4 года живём в Москве, но так и не доводилось вдумчиво погулять по центру. А тут все было так интересно, прям прогулка по строчкам любимого романа. Отдельно выделю подход, Анна явно анализирует уровень своей группы, насколько они "в теме" и какой настрой и подстраивается. Родители в полном восторге!
Елена
Елена
Опыт: 2 экскурсии
15 августа 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Сегодня были на экскурсии с гидом Анной, сказать что нам понравилось - ничего не сказать, мы погрузились в атмосферу 30 годов и узнали о Булгакове и его произведениях много нового, увлекательного и интересного. Сам роман заиграл новыми красками, а жизнь писателя открылась неизвестным доселе фактами. Анна интресный рассказчик, интеллигентный человек,все легко, с юмором! Вам сюда.,если желаете окунуться в неизведанные тайны Москвы, литератуоы и архитектуры. Огромное спасибо!!!
Мария
Мария
Опыт: 8 экскурсий
14 августа 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Спасибо большое нашему замечательному экскурсоводу- время пролетело незаметно ☺️ пока мы погружались в главы мистического романа Булгакова, мы оказались в Москве 30-х годов. Ничто происходящее рядом не могло отвлечь нас от рассказа Анны. Нас всех поразили очень глубокие знания Анна , как и творчества и жизненного пути писателя, так и истории самой Москвы, архитектуры, потом еще долго обсуждали нашей компанией ссылаясь на то, что нам рассказала Анна. От экскурсии мы получили большое удовольствие ) очень понравилось ! Рекомендуем 👍 Анна,еще раз спасибо Вам огромное, за эту незабываемую прогулку 😀
Alexandra
Опыт: 8 экскурсий
12 августа 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Большое спасибо за познавательную экскурсию, очень интересно и глубоко!
Наталья
Опыт: 1 экскурсия
11 августа 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Экскурсия с Анной нам не просто понравилась. Это ничего не сказать. Мы просто погрузились в другую эпоху, в события, которые происходили давным давно, мы просто стали если не участниками, так очень активными наблюдателями происходящих событий. Анна своим рассказом так увлекла нас, что мы реально забыли о действительности. Огромная ей за это благодарность!!! Ещенесколько дней мы всей группой обсуждали экскурсию. Как только нам представится возможность - мы обязательно обратимся за другой экскурсией. Спасибо!
Антонина
Антонина
Опыт: 1 экскурсия
6 августа 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Прекрасное комфортно и очень интересное путешествие по Булговским местам Москвы с гидом Владимиром, который очень погружен не только в тему экскурсии, но и много интересных фактов о людях и зданиях рассказал по ходу маршрута. Огромное спасибо!
Елена
Опыт: 6 экскурсий
2 августа 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Очень понравилась экскурсия. Мы гуляли с Анной. Интересно, с юмором, много фактов о которых не знала ранее
Юлия
Опыт: 5 экскурсий
28 июля 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Несколько кадров из нашего «путешествия» — именно так назвал экскурсию наш гид. И он был абсолютно прав! Кто бы мог подумать, что улицы Москвы хранят столько интересных фактов не только о жизни и творчестве Булгакова, но и о других знаменитых обитателях старой Москвы… На Большой Садовой мы не просто заглянули в дом, где жил Булгаков, а попали в настоящий эпицентр богемных тайн. Оказывается, в этом дворе постоянно пропадал Есенин. Именно здесь, по соседству, в мастерской художника Якулова, он впервые увидел Айседору Дункан. А жена хозяина студии, Наталья, позже «ожила» на страницах «Мастера и Маргариты» в образе вампирши Геллы. С каждым шагом нам открывались увлекательные истории из прошлого: * узнали, как создатель русского фарфора, так называемого «белого золота» Дмитрий Виноградов (сокурсник М.В. Ломоносова) повторил печальную судьбу многих первооткрывателей. * Не смогли оторвать взгляд от роскошного дома в стиле постмодернизма, чьи фасады изысканно украшены античными скульптурами и лепниной.
Ольга
Опыт: 7 экскурсий
27 июля 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Были на экскурсии с сыном 17 лет, очень понравилось. Время пролетело, узнали много мокрого и интересного. Спасибо Анне!!!
Анна
Опыт: 5 экскурсий
19 июля 2026
Булгаковская Москва: по следам «Мастера и Маргариты»
Огромное спасибо нашему экскурсоводу Анне!!! Это было замечательно, интересно, познавательно, много новых открытий