Бернара

Бернара

Гид в Ташкенте
795 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Бернара. Я сертифицированный гид, уроженка Ташкента. Обожаю показывать нашу солнечную страну дорогим гостям. Отлично разбираюсь в тонкостях прикладного искусства и ремесленничества. Стараюсь проводить свои экскурсии максимально насыщенно, показывая необъятный колорит Узбекистана.

Мои предложения

116 отзывов путешественников

Максим
Опыт: 27 экскурсий

Прекрасная прогулка, где сочетается глубокий анализ мотивов народного тврчества, выбор свежих фруктов на базаре Чорсу, заход в магазинчик с халатами (сколько потом в них было сделано красивых кадров!) и мистическая прогулка около средневекового мавзолея. Рекомендуем!

Дарига
Опыт: 12 экскурсий

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, это просто отличная экскурсия. Бернара - замечательный гид, вежливая, обходительная, прекрасная рассказчица. Маршрут хорошо построен, не утомляет, просто гуляешь в хорошей компании по прекрасному городу. Красивая архитектура с разъяснениями профессионала становится ещё лучше, музей прикладного искусства - это просто песня, очень красиво и познавательно. Не верьте, когда говорят и пишут, что в Ташкенте не на что смотреть, просто нужен хороший проводник, который покажет вам жемчужины, например, Бернара 😉

Tatiana
Опыт: 8 экскурсий

Бернара провела замечательную экскурсию по Ташкенту и его мастерским. Ташкент - не очень простой город, чтобы изучить его самостоятельно и проникнуться с первого раза. Бернара показала нам его таким, что мы почувствовали дух города, его колорит и остаться под большим впечатлением. Очень интересные мастерские, что даже потом пришлось вернуться за покупками, так как я не нашла похожие ни в Самарканде, ни в Бухаре. После экскурсии остались отличные фотографии. Еще Бернара в конце отвезла нас в место, где мы прекрасно поужинали и дала рекомендации по самостоятельному посещению. Мы очень довольны!

Людмила
Опыт: 3 экскурсии

Бернара, спасибо вам огромное за экскурсию! Все было настолько интересно, продумано, организовано, время пролетело незаметно, наша семья присоединяется ко всем восторженным отзывам !!! От души советуем!