Наталья

Наталья

Гид в Братиславе
922 посетили
5 лет на Трипстере
В Братиславе можно прожить всю жизнь и все равно не узнать всех секретов. Я — лицензированный гид по Словакии и ее столице. С радостью составлю вам компанию в изучении Братиславы и помогу ничего не упустить из пестрого калейдоскопа: редкие местные вина, захватывающие панорамы, узкие средневековые улочки, традиционные рогалики и бесчисленные легенды старого города.

Мои предложения

215 отзывов путешественников

Марк
Опыт: 5 экскурсий

Наталья молодец! Профессионал своего дела! Смогла за одну экскурсию рассказать и показать все прелести Братиславы! Рекомендуем!

Владимир
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Наталье за проведенную экскурсию. Хотел поставить 6 из 5, но по техническим причинам нельзя). Наталья максимально вовлекла в историю, архитектуру, традиции Братиславы, используя помимо всего прочего наглядные материалы. Также приятно удивила дегустация традиционной еды. Очень рекомендую её как гида, так как по Гугл картам такой информации не найдёшь. На следующий день прошёлся по маршруту снова, чтобы прочувствовать все пережитые эмоции и взглянуть на Братиславу уже вооруженным глазом со всеми нюансами и тонкостями, которые обычные туристы пропускают и не обращают внимания.

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за экскурсию! Попросили объединить 2 экскурсии: "Душа и сердце Братиславы" и "Легенды Братиславы". Получился замечательный сембиоз: легенды органично вплелись в обзорную по Братиславе. Мы приехали из Будапешта на поезде, Наталья встретила нас на жд вокзале, отвезла на такси к месту начала экскурсии. Во время экскурсии все время показывала разные "фишки", которые сами мы никогда не обнаружили бы, не заметили бы, интересовалась, не хотим ли присесть, отдохнуть, сводила в чудесную кофейню, где угостила нас прекрасным кофе. Нам надо было купить подарок друзьям в Будапеште, мы сказали об этом гиду , и она отвела нас в магазин-музей, где нам дали попробовать черносмородиновое вино, которое мы не могли не купить и рогалики с маком и орехами, которые мы, конечно же, купили!) . Наш поезд на Будапешт уходил в 18 часов, мы попросили подсказать, где можно пообедать. Наталья отвела нас в замечательное аутентичное кафе, помогла в выборе национальных блюд, попросила официанта обслужить нас побыстрее, чтобы мы не опоздали на поезд, а после обеда отвезла нас на жд вокзал. Все время с 12 до 18 час. было продумано, организовано, не случилось ни одной паузы, затянутости, все было на самом высоком уровне. Спасибо Наталье за организацию, за информацию, комфортно проведенное время в Братиславе! Наши друзья весной тоже поедут в Будапешт, уже порекомендовали им всенепременно посетить Братиславу и познакомиться с ней именно с помощью Натальи.

Сергей

31 января впервые побывали в Братиславе. Остались супер довольны столицей Словакии. А какой великолепный гид был к нас. Наталья Замятина великолепный специалист, прекрасно владеющей темой проводимой экскурсии, знающая все интересные и необычные моменты истории, как Словакии, так и Австро-Венгрии. Наталья добрая, великодушная, грамотнейшая девушка. Мы получили незабываемые впечатления от экскурсии. Помимо экскурсионной программы мы узнали много о современной жизни в Словакии. Наталья показала нам те места, которые мы никогда не нашли бы сами. Рассказала и проводила до великолепного ресторанчика в центре Старого города, где и закончилась наша экскурсия. Большое Вам спасибо. Сергей, Игорь, Татьяна.

Victoriia
Опыт: 8 экскурсий

Очень рады, что выбрали именно Наталью! Супер подача информации, интересные факты и скрытые достопримечательности! Очень поразила кофейня в антикварном магазине 😍. Заметно, что Наталья по-настоящему любит свое дело, рассказывает с душой, старается показать город с разных сторон. Мы бы повторили тот же маршрут в другое время года, чтобы насладиться снова! Спасибо от души 🤩🫶