Загружены документы, подтверждающие личность.
Елена

Елена

671 посетил
11,5 лет на Трипстере
Тех, кто хочет увидеть и прочувствовать Италию, приглашаем в нашу душевную компанию гидов-профессионалов. Мы постоянно исследуем страну, чтобы потом делиться с вами своими открытиями и находками. Юг и север Италии — это два разных мира: разные культуры, разная ментальность. Юг встречает жаром во всех смыслах: непричёсанный, немного бардачный, очень яркий и вкусный. Север, особенно Доломиты, — величием, достоинством и порядком. В горах шутить не приходится: цена риска высока, горы требуют уважения к себе. И там, и там географически и административно — Италия. А по факту? Поймут ли тиролец и сицилиец друг друга? Узнаете на наших экскурсиях!

Мои предложения

62 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Д
30 сентября
Путешествие на вулкан Этна
Экскурсия была со Светланой. Всё прошло отлично
Полина
24 сентября
Путешествие на вулкан Этна
Все зависит от того какой гид вам попадётся. У нас была очень милая возрастная женщина Светлана. Как человек - замечательная. Как гид - увы. В нашем случае это было просто элитное такси, потому что экскурсионная программа никакая: мы приехали на Этну, все было в облаке - видимость не очень. И дальше гид вещала по принципу: ну очень плохо, вам не повезло, поехали обратно. Экскурсионой программы - 0 Фактически диалог был по пути на Этну и после. На самой Этне она молчала. Очень печально, что гид, не может сориентироваться и как либо разбавить обстановку. Мы путешественники со стажем, были в разных местах от экстрима до люкса, поэтому есть с чем сравнить. Когда гид говорит: ребята это очень крутой подьем, будет тяжело, а по факту это просто небольшая горка- извините, но это некомпетентность. Давайте откровенно - тяжелый подьем был только для нее. Я уважаю возраст, но вы оказываете услугу- если гиду тяжело, значит ему не нужно работать на этом маршруте. При этом выбрать есть из чего, в несколько раз дешевле (5500₽ с человека) можно было поехать на экскурсию с посещением гротов.не выбрали ее потому что она на английском, муж не знает язык, решили переплатить, но чтобы точно было понятно. То что нам рассказали и как, можно в чате gpt прочитать - забейте: ты гид, находишься там то, расскажи мне
Ещё
Елена
Еленапредставитель команды гидов
Благодарим за отзыв! К сожалению гидов, ездящих на вулкан, да еще и на своем транспорте, да еще и супер профи - мало и их бронируют ооочень заранее, как правило, часто уже за полгода многие даты расписаны. Мы с вами пробовали найти гида на день раньше - и не нашли. Поэтому тут да - либо дешевле, на английском с группой, либо с лицензированным русскоязычным гидом и индивидуальным трансфером, что по определению - недешево. В обоих случаях есть риски и нам тоже жаль, когда клиент остается недоволен. Рекомендация одна - не тянуть с заказами экскурсий, особенно на вулкан.
Ещё
Валерия
20 сентября
Горная сказка в Доломитах
это была, пожалуй, одна из лучших поездок в Моей жизни! Всего за один день Елена мне показала просто невероятно красивые места Доломитовых Альп, и я влюбилась в них еще сильнее. Обязательно вернусь к Елена для более длительного путешествия!
Н
14 сентября
Горная сказка в Доломитах
Провели чудесное путешествие в Доломитах с гидом Еленой. Насладились не только сказочными видами, но и интересными рассказами и комфортом поездки. Спасибо, Елена!
Елена
Еленапредставитель команды гидов
Наталья, благодарю Вас и вашу чудесную интересующуюся семью!
А
4 сентября
Горная сказка в Доломитах
Спасибо большое Елене за замечательную поездку!Всем рекомендую кто хочет посмотреть на Италию подругому!
Елена
Еленапредставитель команды гидов
Благодарю! Была очень рада показать вам Доломиты!
Алексей
3 августа
Горная сказка в Доломитах
Очень живописная и душевная поездка! В приятной компании Елены посетили очень красивые места: горы, озера, горные речки. Пейзажи просто фантастические! Комфортный автомобиль и комфортное вождение, вкусный итальянский обед под бокал просекко в ресторане практически в лесу, но на фоне невероятных гор, отличные фотографии. Хорошая возможность остыть в горах после перегретой летней Венеции. Елена, еще раз благодарю Вас за эту великолепную поездку!
Ещё
Елена
Еленапредставитель команды гидов
Алексей, большое спасибо за отзыв! Теперь вот и я съездила в отпуск, переключилась! Ждем вновь в Доломитах!
Т
3 июля
Горная сказка в Доломитах
Прекрасная экскурсия в горах, весь маршрут построен с учетом рекомендаций Елены и моих пожеланий. Вам покажут необычайно красивые места, подскажут где лучше остановиться на ночь и где пообедать. Ледник Мармолада безумно красивый, особенно виды с верху, и конечно же озера!!! Елена, спасибо вам огромное за экскурсию, я ее запомню навсегда!!!
Елена
Еленапредставитель команды гидов
Тимур, спасибо большое за теплый отзыв! Рада, что получилось влюбить в эти места!
И
23 июня
Путешествие на вулкан Этна
Гид Наталья нас покорила знаниями не только касающимися Этны(про нее мы узнали абсолютно все),но и истории Италии в целом! Не смотря на дождь и грозы, мы смогли посмотреть все запланированные места, пережидая непогоду в кафе - никто нас не торопил . Спасибо Наталье за незабываемый день
M
6 июня
Путешествие на вулкан Этна
Отличный день с Натальей на Этне! Рассказывает интересно и легко, без занудства - про вулкан, извержения, местные истории. Наверху пейзажи как на другой планете. А заезд на винодельню стал вишенкой: фантастические вина, дегустация, душевная атмосфера. Отличное завершение дня! Никакой спешки, всё в удовольствие, время пролетело незаметно. Наталью рекомендуем однозначно — с ней Этна раскрывается совсем иначе
Татьяна
25 мая
Туда, где виды захватывают дух: индивидуальный тур по Доломитовым Альпам
От души благодарим Лену за организацию необыкновенного трехдневного путешествия по Доломитам. Детально продуманный маршрут, захватыващие дух панорамные виды, отличные рекомендации локальных ресторанов и кафе, термального курорта - все подошло и понравилось на все 100%. Лена как-то ненавязчиво и играючи влюбила нас в Доломиты - настолько, что теперь сюда хочется привезти сюда всех дорогих и любимых людей. Лена - чудесный рассказчик, адекватный, легкий, с чувством юмора и чувством такта. Рекомендуем ее от души всем, кто хочет насладиться поездкой в этот удивительный регион Италии ❤️
Ещё
Елена
Еленаорганизатор
Танечка, спасибо большое за теплый отзыв! Я получила большое удовольствие от общения с твоей чудесной компанией и буду ждать новых встреч!