Ирина

Ирина

Гид в Кисловодске
41 посетил
1,5 года на Трипстере
Уже много лет провожу арт-путешествия и мастер-классы по восточной росписи керамики, арт-завтраки. Началась моя любовь к керамике Востока в Турции, Каппадокии, сейчас провожу арт-путешествия и тематические экскурсии также на Северном Кавказе. Моя цель — познакомить людей с культурой и ремёслами этого региона, дать попробовать себя в новом, в творчестве, создать условия для отдыха. Творческие занятия прекрасно снимают стресс, отвлекают от ежедневной рутины и помогают узнать много нового и интересного о мире и о себе.

Мои предложения

8 отзывов путешественников

Дарья

Чудесный мастер-класс! Ирина рассказала об истории восточной росписи, показала множество примеров, а во время творческого процесса направляла и подсказывала. Теперь украшенная плиточка красуется на полке и радует глаз!

Алёна
Опыт: 58 экскурсий

Просто замечательная идея для досуга! Получила огромное удовольствие и от лекционной части, и от творческого процесса. Ирина очень увлечена темой и «заражает» этим, готова ответить на любые вопросы. Во время мастер-класса Ирина уделила внимание каждому, кто был в тот день — при этом не было какого-либо давления. Благодарю Ирину!

Екатерина
Опыт: 17 экскурсий

Очень душевный и уютный опыт. Ирине большое спасибо за интересный рассказ о символике и истории искусства росписи керамики, атмосферу, за подсказки и помощь, и за возможность создать именно свою, уникальную работу. Было приятно сидеть за столом, где всё было не просто удобно, но очень эстетично организовано. Как бонус, вкусные десерты и ароматный кофе в месте проведения мастер-класса.

Наталия
Опыт: 17 экскурсий

Мастер-класс очень понравился! Пролетел просто на одном дыхании 🤩 Всегда заглядывалась на плитки с восточным орнаментом, но все не могла определиться какую же выбрать, и это оказалась просто идеальное решение - создать свою! Ирина показала нам много разных работ, рассказала, что означают рисунки, детали, цвета, погрузила в историю. И далее очень тактично вела каждую участницу к созданию своего шедевра. По итогу у всех получились классные работы и главное горящие глаза и отличное настроение! Благодарю Ирина за мастер-класс и желаю творческих успехов 🌟