Загружены документы, подтверждающие личность.
Оксана

Оксана

Гид в Болонье
154 посетили
2,5 года на Трипстере
Живу в пригороде Болоньи с 1999 года, получила второе высшее образование в Академии Художеств по специальности реставрация. Переехала жить в Болонью по зову души, и душа не обманула, мне здесь хорошо, Болонья — мой город. Приезжайте, поделюсь впечатлениями, мыслями и чувствами.

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Зоя
21 мая 2026
Гастрономическая экскурсия по старинному рынку Болоньи
Встретились с Оксаной как и договаривались минута в минуту, узнали друг друга издалека, как будто встретились с давно знакомым человеком. Это ощущение сохранилось на все время тура. Оксана оказалась глубоко эрудированным человеком, умеющим подать материал так, что мы боялись пропустить хотя бы одно ее слово. Много узнали о гастрономических предпочтениях жителей Болоньи, с подробным рассказом о способах приготовления тех или иных блюд. Подробно Оксана погрузила нас в допапский период Болоньи, про захват Папой этого города. Кроме рынка она провела нас по бывшим ремесленным улицам. И наконец, привела в кафе на дегустацию блюд, о которых нам рассказывала. Мы насладились прекрасным красным вином из местных сортов винограда, а также сырами и мясными закусками. Время пролетело очень быстро, а нам хотелось разговаривать с ней и разговаривать. И немного отклоняясь от темы тура, Оксана оказала нам неоценимую услугу в поиске и аренде автомобиля (у нас была проблема с арендой в связи с отсутствием у нас кредитной карты). Оксана, еще раз спасибо Вам за уделенное нам время! Всем, кто будет в Болонье рекомендуем обратиться о проведении гастрономического тура только к Оксане.
Татьяна
Татьяна
Опыт: 54 экскурсии
15 мая 2026
Душевная, гостеприимная и самобытная Болонья
Очень интересно! Без перегрузок датами, с интересной подачей. Рекомендую не только для первого посещения Болоньи но и для последующих, когда уже есть какая то база.
MADAN
MADAN
Опыт: 5 экскурсий
18 января 2026
Парма за один день
Увидели другую Парму. Очень много успели посмотреть. Даже больше чем обещали. Мы очень довольны. И фотографии успели сделать и послушать историю Пармы. Рекомендую!!!
Татьяна
Опыт: 2 экскурсии
6 октября 2025
Душевная, гостеприимная и самобытная Болонья
Экскурсия прошла легко. Посетили знаковые места Болоньи, прониклись ее духом. За два часа познакомились с центром города.
Светлана
Опыт: 34 экскурсии
6 октября 2025
Душевная, гостеприимная и самобытная Болонья
Оксана- молодец! Она перестроила маршрут так, чтобы нам удобно было добираться из отеля, акцентировала внимание на самом интересном ( ведь Болонья - город большой и старинный). 2 часа пролетели незаметно. Мы посмотрели даже шоу канатоходцев и послушали утреннюю мессу👍завораживающе😊 рекомендую экскурсантам, не пожалеют
Евгения
Евгения
Опыт: 28 экскурсий
2 октября 2025
Равенна и переломный момент в истории человечества
Я давно хотела увидеть мозаики Равенны, мечта сбылась и сбылась в чудесный солнечный осенний день с удивительно красивым человеком, Оксаной, которая смешала в замечательный коктейль историю, современность, красоту и свою любовь к предмету экскурсии.
Лена
Лена
Опыт: 11 экскурсий
10 сентября 2025
Знакомство с Болоньей как повод для дружбы
Супер интересная экскурсия, прошли по местам, куда просто гуляя не зайдешь и факты, которые просто так никогда не узнаешь) очень рекомендую
Лия
Опыт: 3 экскурсии
10 сентября 2025
Знакомство с Болоньей как повод для дружбы
Все замечательно. Оксана компетентный гид и приятный собеседник.
Анна
Анна
Опыт: 3 экскурсии
6 сентября 2025
Равенна и переломный момент в истории человечества
Благодарим Оксану за интересную , легкую и очень полезную экскурсию! Равенна прекрасна неповторимыми мозаиками !
Ирина
Опыт: 20 экскурсий
22 июля 2025
Знакомство с Болоньей как повод для дружбы
Спасибо Оксане за интересную и познавательную информацию, за выбор маршрута, за посещение неожиданных мест. Спасибо за внимание и рекомендации: что посмотреть и где перекусить! Кто не был в Болонье - рекомендую экскурсию и гида Оксану.