Никос

Никос

В прошлой жизни жил в Древней Греции
88 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте, несколько слов о себе. Меня зовут Никос, родился в греческой семье на берегах реки Куры, в Тбилиси. По окончании средней школы переехал на учёбу в Киев, в который был влюблён ещё с детства, в этом была вина хорошей игры футболистов киевского «Динамо») Печать в советском паспорте — «грек», имена брата и сестры (Одиссей и Электра) и песни Демиса Руссоса всегда мне напоминали о далёкой сказочной стране. И вот более двадцати лет я на земле своих предков, на земле, где жили Геродот и Фукидид, Сократ и Платон, Перикл и Александр. Греция — это не только горы и моря, не только мифы и легенды, не только оливки и вино. Греция — это музыка, которую можно слушать, Греция — картина, которую можно видеть, история, к которой можно прикоснуться. Давайте вместе слушать, смотреть и чувствовать то, чем гордимся мы, Греки!

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия к Метеорам с Никосом. Никос - прекрасный гид и очень приятный человек, великолепно разбирающийся в истории Греции и знающий мифологию. Дорога к Метеорам длинная, но все выдержали отлично, включая 5-летнего сына. Метеоры - это невероятное зрелище, must see в Греции. Мы были в середине января, вне туристического сезона, поэтому можно было спокойно и комфортно гулять и фотографироваться без очередей. После прогулки Никос отвел нас в таверну с греческой кухней. Я очень рекомендую Никоса и эту экскурсию!!

Berta
Опыт: 20 экскурсий

Необыкновенная экскурсия! Я получила огромное удовольствие. Очень рекомендую экскурсию с Никос

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Никос отличный гид, профессионал, подарил море положительных эмоций. Экскурсия интересная и насыщенная. Спасибо!

Павел

Благодарим Никоса за внимательное, гибкое и доброжелательное отношение. Всё было организовано в соответствии с нашими запросами и возможностями на местах. Несмотря на погодные сложности увидели всё, что хотели. При этом, Никос замечательный собеседник, строящий рассказ по вашим интересам, а не по стандартной схеме. Рекомендуем.

Svetlana
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в Метеоры очень понравилась, зрелище незабываемое! Никос - очень знающий гид и приятный человек. Дорога от Салоников занимает 3 часа - это очень утомительно, но усталость прошла, а впечатления останутся на всю жизнь. К тому же за время пути мы узнали очень много нового и интересного от человека, влюбленного в Грецию. Всем рекомендую эту экскурсию.