Евгения

Евгения

Гид в Стамбуле
4 посетили
1 месяц на Трипстере
Евгения, живу Стамбуле уже 9 лет. Фотограф, знаю лучшие локации города, поделюсь с вами любыми лайфхаками для вашего комфортного путешествия. Кошки, чайки, юмор, Босфор и еда — в Стамбуле без них никуда ;)

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Розалия
Опыт: 4 экскурсии

Наш день начался на пристани, где мы встретились с Евгенией и отправились на пароме на Азиатскую часть Стамбула. С первых минут была выстроена дружественная атмосфера. Евгения предлагала лучшие локации для фото и давала подсказки, в моем случае это было очень кстати. На протяжении всей прогулки сложилось ощущение, что мы гуляем с подругами и делаем памятные фото. Евгения открыла Стамбул с другой стороны, таким мы его еще не видели. Мы прогуливались по заведениям, которые посещают местные жители. Посетили библиотеку и уютные магазинчики. Проходили по нетуристическим красивым улочкам, о которых не рассказывают в рилс в инстаграм. Но и про самые популярные места Азиатской части тоже не забывали.. С нетерпением жду фотографии и всем рекомендую устроить памятную прогулку с Евгенией по чудесному Стамбулу.

Мария
Опыт: 19 экскурсий

Благодаря Жене, которая уже несколько лет живёт в Стамбуле, мы увидели не только популярные локации Стамбула, но и колоритные местечки - такие ни в каких подборках не встретить! Теперь у меня есть любимое кафе в Стамбуле с очень вкусной лимонатой) Маршрут отлично спланирован, в любой момент мы могли присесть отдохнуть, выпить чай. Женя встретила нас на причале на европейской части, где мы и жили, вместе пересекли Босфор на пароме. Начали фотосессию уже на борту) Далее было много интересных локаций - Девичья башня, сувенирная лавка с приятными ценами, кафе с фотозонами и прекрасным видом на Босфор, цветные домики, аутентичные магазинчики и улочки, смотровая на мост, набережные, место съёмок сериала. Один раз прокатились на автобусе пару остановок. Был ещё вариант взять такси. Но в основном это пеший формат с фотосессиями. Когда захотели поесть, быстро нашли вариант и вместе пообедали. Все моменты были обсуждаемы и подстраивались под наши желания. Теперь по поводу фото. Женя помогала встать, рекомендовала классные локации, но никогда не настаивала - не хотим фоткаться, значит не фоткаемся. И это очень важно. Не всегда есть настроение, иногда просто хочется посидеть и полюбоваться видом, отдохнуть. Иногда мы сидели болтали, а Женя подхватывала это в кадре. Считаю, что ещё важно и то, что Женя быстро нашла с нами общий язык, она очень доброжелательная, позитивная и открытая девушка с чувством юмора. Тем самым она сразу расположила нас к себе, а нам было легче раскрепоститься. Это не привычная всем экскурсия с кучей исторических фактов, а прогулка с местным жителем-проводником, да ещё и с фотосессиями. И такой формат лично мне очень понравился) Болтали обо всём на свете, отлично провели весь день вместе. Женя проводила нас до причала и буквально посадила на нужный паром)