Dmitry

Dmitry

71 посетил
5 лет на Трипстере
Я живу в Берлине с 2010 года, работаю в системе проката велосипедов, что даёт возможность видеть самые потаенные уголки города. Пару лет назад у меня появилось хобби, я стал показывать город туристам и местным жителям. Прежде всего, мне Берлин интересен своим отношением к человеку, как к жителю города, а так же своим разнообразием, причиной которого послужила его история. На мой взгляд, Берлин является самым интересным немецким городом и самым не немецким из немецких.

Мои предложения

21 отзыв путешественников

полина

это была фантастическая экскурсия , которая абсолютно превзошла все ожидания ! несмотря на жару под 40 градусов, все прошло отлично, Дима, очень располгает к себе, с первой минуты было такое ощущение , что это наш старый школьный друг, и мы провели с ним незабываемый день , Дима очень помогал советами , открыл нам совершенно разные уголки огромного города, которые без него бы мы никогда не узнали . Дима терпелив , подстраивается под темп , я очень советую всем всем попасть на любую его экскурсию, это просто космическое удовольствие!

Natalja

Наша прогулка на велосипедах- самое насыщенное воспоминание о Берлине. Экскурсия не была расчитана на людей, впервые приехавших в Берлин, однако мы ее выбрали из-за разнообразных локаций и очень довольны этим решением. Впечатлений много и от общения с интересным собеседником, и от знаковых мест, и от историй рассказаных с любовью к городу и его жителям. Мы действительно узнали про Берлин то, о чем многие не знают. Отличие велопрогулки с Дмитрием от обычной экскурсии, в дружеском общении, теплом отношении и заботе проявленных к нам. В чужом городе нас встретил человек отзывчивый и надежный, который стал нашим компаньоном и с которым хотелось бы встретиться снова. Рекомендую однозначно попробовать этот вариант знакомства с городом. Спасибо огромное, Дима!

1korotkikholeg@gmail.com

Отличная экскурсия! Дмитрий замечательный гид, который получает удовольствие от своего дела! Показывает город живым и настоящим!

Ольга
Опыт: 9 экскурсий

Это была очень и очень классная экскурсия! Пишу уже гораздо позже, путешествовали с мужем в конце октября. Понравилось абсолютно все! Как неуверенный в себе человек, я очень волновалась, что после длительного перерыва не справлюсь с велосипедом, но Дмитрий очень тактичный и всегда был начеку. Поэтому уже минут через 10 я не просто ехала, а могла смотреть по сторонам и даже получать удовольствие))). Еще переживала, что экскурсия будет утомительная, но, видимо, оттого, что передвигались с определенной скоростью, и локации сменялись быстро, скучно совсем не было. Я не очень разбираюсь в истории, меня больше интересовала архитектура и современная жизнь, муж же наоборот, больше хотел послушать исторические моменты: Дмитрий удовлетворил все наши вкусы, причем по умолчанию)). Экскурсию закончили даже лучше, чем начали: попили вместе пиво в классном месте, наконец-то смогли заказать рульку, с помощью Дмитрия, и получили несколько рекомендаций по дальнейшему досугу! Если бы не Дмитрий, скорее всего мне бы не понравился Берлин))) Поэтому рекомендую от души всем! Дмитрий, спасибо вам большое за эту прогулку, муж еще долго вас вспоминал, а это дорогого стоит! Это было потрясающее путешествие!