Павел

Павел

Гид в Нижнем Новгороде, Краевед,опытный экскурсово
7682 посетили
8,5 лет на Трипстере
Окончил исторический факультет Мининского Университета. Краевед, знаток города прошлого и позапрошлого веков, могу составить индивидуальные маршруты для каждого.

Мои предложения

817 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия прошла прекрасно: маршрут, подача, все структурировано и очень интересно! Павел легко переключался и поддерживал разговор, если вопросы уходили от основной темы. Спасибо за душевную прогулку!

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

К сожалению, получили очень скудную информацию об истории Нижнего Новгорода и мистических историях. Хотя тема экскурсии заявлена интересная и описание на страничке соответствующее. На это мы и «купились», а зря... Повествование ленивое, не структурированное, иногда и вовсе шли в молчании. Сложилось впечатление, что экскурсовод не владеет заявленными знаниями. Почти не услышали ни о Чкалове, ни о Кулибине… Не понравился сарказм в комментариях.

ПавелОтвет гида 

Очень огорчен тем,что вам не понравилась экскурсия.Это вполне нормально,каждый человек имеет право на своё мнение и оценку. Странно было бы ожидать совершенно однозначную оценку. Сильный дождь заливший нас тоже подпортил восприятие маршрута.По поводу темпа подачи материала я только могу отметить,что действительно не успевал отвечать на неожиданный и совсем не относящиеся к теме заявленной экскурсии вопросы.Вопросы иногда на грани провокации и не слишком политкорректные.Это приводило к сбою маршрута,но не было критичным. Ещё раз приношу извинения за то,что мы не оправдали ожидания друг от друга.

Ольга

Погода выдалась очень холодная и сидеть бы дома, закутавшись в одеяло. Мы записались на экскурсию к Павлу, начитавшись отзывов в интернете. Если бы были без экскурсовода, то просто бы пробежались по какой-то площади и всё. Павел с таким интересом нам поведал историю ярмарки, рассказав интересные факты и фотографии прошлого времени, что мы стали другими глазами смотреть на окружающую нас действительсть. Павел, благодарим вас за приятно проведенное время с нашей семьей. Рекомендую!!!!