Анастасия

Анастасия

Автор экскурсий в Санкт-Петербурге и Таллине
31 445 посетили
5,5 лет на Трипстере
Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!

Мои предложения

3418 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень интересная и насыщенная - у меня получилась вместо групповой индивидуальная, оно того стоило! Экскурсовод рассказала массу фактов, очень многое в городе я бы не смогла найти самостоятельно, в общем - очень и очень понравилось!

Светлана
Опыт: 7 экскурсий

Казалось бы тема и маршрут такие, что сложно что то испортить! Предвкушали экскурсию, ждали и... были разочарованы. Нудно, скучно, большую часть времени куда то шли, а гид в это время увлеченно болтала с приятельницей, зотя проходили такие места и такие дома, что можно было и нужно было что то сказать. Но это были перебежки из пункта А в пункт Б, где давались очень поверхностные факты на уровне средней школы без какой то личной вовлеченности разсказчика. Вобщем, не рекомендую. Все места известны, сами погуляйте по маршруту, если что - загуглите, больше интересного узнаете. Зато согнать всех в кучу для общего отчетного фота и попросить сделать счастливые лица гид не забыла...

АнастасияОтвет гида 

Светлана, добрый день! Нам жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Данная экскурсия - тематическая, поэтому мы вынуждены ограничивать объекты показа нашей темой. Жаль, мы находимся в центре Петербурга, отдельную лекцию можно посвятить каждому зданию, но...это будет не экскурсия, а многодневный курс по истории города:) Экскурсия предполагает переходы от объекту к объекту, каждый переход на нашей прогулке занимает не более 2 минут по живописным или как минимум необычным местам. Мы хотим показать вам больше мест, соответственно, больше двигаемся. Мы не видели в школьной программе информацию о единственной коммуне в России, рокерах, Эльфовском скверике, гопниках, стилягах и митьках. При полготовке к экскурсии мы пользовались личными воспоминаниями героев, множеством редких источников - эти данные, кадры и истории не найти в википедии. Однако, вы правы, в нашей экскурсии мы также затрагиваем биографии хрестоматийных личностей, таких как Пушкин и Достоевский, однако их жизнь и творчество обсуждаем в ключе творческого бунтарства. Освежить знания также неплохо, тем более, что не все ими владеют в одинаковом объёме. Хотим отметить, что гид выполняла все лично ваши пожелания, в т.ч.когда вы захотели погреться, вся группа в ту же минуту зашла в тепло для вашего удобства. В переходах Гид общалась с половиной группы, каждый мог задать дополнительный вопрос по пребыванию в городе или по обсуждаемой теме, эта практика так же нормальна в неформальной экскурсии, где мы рады подискутировать и проговорить детали с каждым Гостем. Мы действительно иногда просим сделать Гостей фотографию в интересном месте, особенно здорово запечатлеть кадры на солнышке в хорошую погоду. При этом никого конечно никто не заставлял, при желании вы могли отказаться, это право каждого человека. Вся группа в один голос поддержала предложение Гида, а два туриста у нас уже попросили фотографию, и мы с радостью ею поделились. Мы постараемся сделать все, чтобы каждый наш Гость, даже самый начитанный, получил удовольствие от прогулки. Действительно, экскурсия в первую очередь рассчитана на первое знакомство с суб и контрультурами и будет интересна широкому кругу лиц. Возможно, вам бы больше понравился индивидуальный формат экскурсии, где мы смогли бы углубляться в детали и удовлетворить ваш интерес.

Маргарита
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию заказала для мамы и сына, они первый раз в Питере, это было первое что они увидели после поезда, остались очень довольны гидом, интересным и ненавязчивым рассказом обо всех достопримечательностях, когда поеду сама обязательно воспользуемся снова именно услугами этой команды, ничего кроме восторга, такими должны быть экскурсии, спасибо всей команде и конечно гиду Евгении.🤗🤗🤗

Евгения
Опыт: 10 экскурсий

Гуляли с Екатериной) Настолько были увлечены рассказом гида, что даже непогода не смогла испортить впечатления. Спасибо за экскурсию, мы остались довольны)

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Прогулку вела Екатерина - очень приятный эрудированный, профессиональный гид. Подобрала маршрут и сфокустровалась на нашем составе группы: 48, 70, 12!!! Интересно было всем! были диалоги, поэзия, наглядный материал. рекомендую однозначно!!!