Vlad

Vlad

Гид в Лондоне
68 посетили
7 месяцев на Трипстере
Моя главная страсть с детства — история и путешествия. Я кандидат наук и постоянно открываю для себя что-то новое, исследуя первоисточники, периодически участвуя в научно-исследовательских экспедициях и археологических раскопках. Главное увлечение — это история и культура Европы. И конечно, Древняя Греция, Междуречье, Древний Египет и Рим. У меня есть огромное желание рассказать вам о многочисленных известных и малоизвестных событиях, фактах и артефактах разных времён.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 14 экскурсий

Влад замечательный гид, он сделал нашу поездку в Лондонский замок незабываемой. Влад увлекательно рассказывал истории, захватывая внимание не только взрослых, но и нашего девятилетнего сына. Этот день стал лучшим благодаря его профессионализму и таланту рассказчика. Влад отлично знает историю и был готов ответить на все наши вопросы. Благодаря ему мы получили массу удовольствия от этой экскурсии. Спасибо, Влад!

Juta
Опыт: 6 экскурсий

Нас было 4 взрослых, один из нас имеет проблемы с ногами, и мы не слишком хорошо разбираемся в истоии, тем более древней. О Британском музее, к моменту начала экскурсии, мы знали только то, что он знаменит и очень рекомендован к посещению. Влад с самого начала был на связи, организовал нашему товарищу инвалидное кресло, и уже во время экскурсии умело учитывал наши пожелания, не отклоняясь однако от темы. Он обладает действительно огромными знаниями в области истории, но нам он сумел просто, занимательно, доходчиво и иллюстративно (с использованием музейных экспонатов разумеется) поведать об основных вехах истории развития человечества. Охваченными оказались исторические, религиозные, социологические аспекты. В результате у нас появилась какая то основа для уже самостоятельного изучения предмета, а также, что немаловажно, желание узнать что-то еще. Из всего многообразия экспозиций Влад сумел нам показать именно те знаковые артефакты, которые сыграли огромную роль в понимании и расшифровке многих исторических событий. И скажу, что большинству из них, если бы с нами не было Влада, мы не придали бы никаго значения! Влад очень легок и приятен в общении. После окончания экскурсии, он подсказал нам, куда еще можно пойти и что посмотреть и на что там обратить внимание. Очень рекомендуем Юта, Виталий, Ирина, Анатолий 04.2024

Лариса
Опыт: 5 экскурсий

Вчера мы были на экскурсии «Британский музей: знаменитые артефакты и малоизвестные факты» с замечательным гидом Владом. Четырехчасовая экскурсия в потрясающий археологический музей с богатейшей коллекцией уникальных экспонатов, которая прошла для нас на одном дыхании, нам очень понравилась! Выражаем Владу благодарность на интереснейшее погружение в историю древнего мира. Сергей и Лариса

Vlsdimir

С Владом было всё интересно и увлекательно. Он очень приятный человек и увлекательный рассказчик. Вместо запланированных 4 часов мы обошли массу пабов и в итоге закончили часов через 8. Он очень эрудирован и знает многое, не просто о пабах, а в принципе о Лондоне и его обитателях) Мне было интересно и замечательно. В следующий мой приезд обязательно воспользуюсь его услугами.

Юлия
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Владу за это интересное погружение в историю. Нам очень понравилось. Рассказ про исторические эпохи, через музейные экспонаты, это главное в этой экскурсии. Время пролетело незаметно. Были в музее неоднократно, но такой методичный подход с большим количеством интересных исторических фактов, это редкость.