Алина

Алина

Гид в Рязани
34 посетили
6 месяцев на Трипстере
Мы команда аккредитованных гидов Экскурсионно-Паломнического центра Рязанской Епархии. Наши экскурсоводы — это подготовленные профессионалы, которые отлично разбираются в истории, архитектуре, храмовой символике, иконографии, истории православной церкви, богословии. Экскурсии, которые мы проводим, образные, интересные и необычные по содержанию. Мы рассказываем об истории, а также о символике православного церковного искусства: иконах, архитектуре храмов и монастырей. На Соборной колокольне наши гиды показывают и рассказывают, как выглядела губернская Рязань начала прошлого века. Некоторые наши экскурсии эксклюзивные, так как требуют специальных знаний и связаны с посещением объектов в ведении Рязанской Епархии, доступных только аккредитованным гидам.

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Марина
Опыт: 38 экскурсий

Осмотр Кремлёвского комплекса начинается с Колокольни, поднимаешься и слушаешь об истории региона и Рязани в частности. А потом открывается вид на город, на Кремль. Очень здорово! Не спеша прошлись по храмам, очень интересно послушать от представителя епархии, как жил и развивался, как восстанавливался комплекс. Очень рекомендую! Узнаете много интересного и нового!

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Классный вид с колокольни, посетили в рамках экскурсии. Так на нее вход за отд.плату. Экскурсовод очень приятный человек, с обширными знаниями. Хотим приехать ещё на тематическую экскурсиию по городу