Мария

Мария

Гид в Шанхае
191 посетил
7 месяцев на Трипстере
Привет! Меня зовут Мария, я родилась и выросла в прекрасном Бишкеке. С самой старшей школы я начала изучать язык и культуру Китая, и это стало моей страстью. С 2011 года я живу в Шанхае, где судьба свела меня с моим китайским мужем, и мы вместе воспитываем нашего ребёнка. Благодаря этому у меня есть возможность узнать Китай изнутри, познакомиться с его культурой и традициями. Я люблю Китай всей душой и хочу поделиться своими впечатлениями и знаниями с другими людьми. Путешествуя по этой удивительной стране, я стремлюсь сломать стереотипы и показать Китай своими глазами. Со мной работает моя коллега Ольга. Более 6 лет назад она приехала в Шанхай и влюбилась в этот удивительный город и страну! Она отличный рассказчик, хорошо знает историю и культуру Китая. За время, проведенное с ней, вы не только узнаете исторические факты, но и увидите Шанхай глазами экспата и получите ценный опыт! Присоединяйтесь к нам в этом увлекательном путешествии!

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 13 экскурсий

Чудесная, дивная Мария! Лучший гид в Шанхае! Столько знаний, информации! Приятная, интеллигентная, рекомендуем от сердца!

Алексей
Опыт: 112 экскурсий

Отличная прогулка! Удобный и разноплановый, насыщенный, не перегруженный маршрут. Все точки максимально интересны и формируют стерео впечатления об истории страны и жизни шанхайцев. Гид Мария прекрасно владеет материалом, интересно и с большим желанием им делится с гостями. Не создаёт ощущения избыточности и лишнего присутствия в твоей компании. Именно как проводник. Корректная, чуткая, отзывчивая на запросы и пожелания, располагает к себе, компетентна и умеет поддержать разговор на любую тему. Дала нам рекомендации и комментарии по всем остальным возможным вариантам наших самостоятельных прогулок по Шанхаю в оставшееся нам время. Мы уже всем воспользовались и не пожалели, что прислушались к ее советам. Нам очень понравилась эта прогулка. Всем рекомендуем именно в таком варианте познакомиться с Шанхаем.

Сергей
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была с Ольгой с коллегой Марии. Мы остались очень довольны пешеходной экскурсией: за 4 часа мы полностью осмотрели Сад Радости, побывали на старой улице, затем съездили в Храм Нефритового Будды. Ольга хорошо знает историю Китая а также может рассказать множество интересных фактов о жизни здесь, поскольку сама переехала в Шанхай уже почти 10 лет назад. Замечательный день и удивительный опыт. Спасибо.

Валерия

Гид Мария очень компетентная, рассказывает материал интересно. Локации красивые, практически в одном месте, только до храма нефритового Будды необходимо проехаться на метро минут 10-15. Очень советую!