Владимир

Владимир

Гид в Санкт-Петербурге
20 посетили
8 месяцев на Трипстере
В Санкт-Петербурге я живу с 2008 года. Так сложилось, что большую часть этих лет я прожил в центре города. Мой искренний интерес к истории города всегда провоцировал меня на экскурсии для друзей и знакомых. В какой-то момент близкие друзья посоветовали мне развивать навык гида в более профессиональном ключе и превратить его в своё дело. За эти годы я научился разбираться в архитектуре, временном и событийном контексте тех или иных мест. На экскурсиях я рассказываю живым языком, стараясь минимизировать академическую лексику. Очень люблю, когда слушатели задают вопросы. А если ответ мне неизвестен заранее, мы вместе ищем его на просторах интернета.

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Ирина

Огромное спасибо Владимиру за познавательное и интересное знакомство с Лиговским проспектом. Владимир замечательный профессионал своего дела, чуткий, отзывчивый, харизматичный человек. Ответил нам на все вопросы, которые возникали, как по теме экскурсии так и далекие от нее. Время прогулки по Лиговке пролетело на одном дыхании. 100% рекомендую всем, кто желает окунутся в историю, архитектуру, открыть для себя новые знания. Так же 100% обратимся для следующей экскурсии именно к Владимиру!

Лидия
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Владимир до мельчайших подробностей знает обо всех зданиях мимо которых мы проходили. Очень тепло рассказывает о людях, живших там. Заинтересовал и заинтриговал историей Лиговки. В следующий раз обязательно пойду на все его экскурсии. Однозначно рекомендую Владимира! Моя оценка- "6" из "5")))

Дарья
Опыт: 17 экскурсий

Я сама гид, работающий на Трипстере, и приезжая в другие города, в отпуск, всегда заказывают тут экскурсии. Гид Владимир порадовал основательным подходом к маршруту. Рассказал почти про каждый дом на Загородном проспекте. Показывал исторические фото мест и портреты знаменитых обитателей зданий. По моей просьбе скорректировал маршрут и провел мне мини-экскурсию по интерьерам Витебского вокзала. Как обитатель этого района делился в том числе личными воспоминаниями о жизни вокзала и окружающих улиц. Охотно отвечал на вопросы, даже не по теме экскурсии. Всем горячо рекомендую эту и другие экскурсии Владимира.

Ольга

Очень увлекательная экскурсия. Владимир не просто профессионал, но и очень хороший человек. Слышит ваши пожелания, учитывает все тонкости. Была рада пройтись по познавательному и интересному маршруту. Спасибо за эмоции и впечатления!!!

Елена

Огромное спасибо Владимиру за чудесную экскурсию. Продуманный маршрут, интереснейший рассказ с демонстрацией старых фотографий, потрясающая доброжелательность, чудесные сувениры и совместный кофе с вкуснейшими пирожными в конце экскурсии - это лучшая экскурсия в Санкт-Петербурге, на которой мы были. С погодой не очень повезло, мороз минус 22 градуса, но мы и не заметили, как прошли 1,5 часа. Однозначно рекомендую!