Я родился и живу в Казани. Бесконечно люблю свой родной город — уникальное место, где встретились Восток и Запад и где мирно рядом друг с другом живут две мировые религии — христианство и ислам.
Приглашаю на свои экскурсии — обзорные, тематические, индивидуальные, групповые. С удовольствием покажу гостям все самые интересные и красивейшие достопримечательности нашего города. Надеюсь, вы влюбитесь в Казань и захотите вернуться сюда снова и снова!
Огромное спасибо Валерию за содержательную и познавательную экскурсию в Иннополис. Валерий с комфортом доставил нас до места, очень много рассказал, помог ощутить инновации, которые есть в городе, организовал экскурсию в университете. Получили много впечатлений.
Ездили на экскурсию в Иннополис с Валерием, возили детей-подростков. Хочется отметить индивидуальный подход - Валерий помог нам состыковаться по времени и договорился с экскурсией в самом университете (она не взодит в данную и проводится самим университетом), для нас это было важно. Дорога и поездка была комфортная, информация интересная, даже дети что-то да запомнили)
Большое спасибо Валерию за очень ответственное отношение к своему делу, заинтересованность оставить наилучшие впечатления у гостей города и желание вернуться снова.
Программа поездки очень увлекательная, в особенности рекомендую к посещению семьям с подрастающими детьми. В рамках данной экскурсии получилось еще отдельно забронировать ознакомительную прогулку по Университету, ее проводит отдельный гид по дополнительной договоренности через Валерия, так как помещения Университета находятся в закрытом доступе для туристов. Интересно было посмотреть как организовано учебное пространство и бытовая жизнь студентов.
Также в одном из зданий Иннополиса рекомендую посетить кофейню с итальянским кофе, а также приобрести местные сувениры Иннополиса, продукция изготовлена качественно и презентабельно. Есть стойка с сувенирами рядом с кофейней, а также отдельный магазин внутри Университета, ассортимент в каждом из них разный.
Сегодня с Валерием,была одна из лучших экскурссий,на которых я когда либо была,это просто высший пилотаж,человек на столько глубоко владеет материалом,что невозможно даже на секунду отвлечься,погружает в даже самые мелочи,в каждом монастыре своя история, свое чудо,все прошло на одном дыхании,узнали очень много нового,прямо огромнейшее спасибо,теперь,если снова приедем в Казань,то экскурссии только с Валерием
Давно нам не попадался столь ответственный и вовлеченный гид. Не смотря на мрачную погоду, Валерий старался оставить у нас яркие впечатления об Иннополисе, и ему это удалось. Маршрут был оптимальным, на все вопросы получены исчерпывающие ответы, причем наши вопросы не ограничивались лишь Иннополисом. Удалось побывать внутри зданий, пообщаться со студентами, увидеть комнаты, в которых они живут, аудитории. Пообедали в кафе с роботом-официантом, проехались на беспилотном такси, понаблюдали за работой роботов-доставщиков.
Рассматривающим эту экскурсию я бы посоветовала съездить в "город будущего" летом.
Валерий - прекрасный рассказчик, интересный собеседник, очень ответственный, пунктуальный и благожелательный гид, действительно много знающий о Казани. Не смотря на унылую погоду в день нашей поездки, он смог выжать максимум интересного из локации. Если буду в Казани повторно, обязательно воспользуюсь другими экскурсиями Валерия по столице Татарстана и ее окрестностям.
Что касается самого Иннополиса, я думаю, что это место в первую очередь стоит порекомендовать абитуриентам, рассматривающим возможность получения образования в сфере IT, и их родителям.
Огромное спасибо Валерию за потрясающую экскурсию «Иннополис. Будущее уже наступило»! Наша семья из 4 человек побывала в настоящем городе будущего: прогулялись по кампусу университета, прокатились на беспилотном такси (пилот, конечно, есть, но он лишь наблюдает). Отдельный восторг и смех вызвал робот-доставщик в кофейне: пока мы раздумывали, он не стал нас ждать, развернулся и уехал с нашими хот-догами и кофе! Пришлось догонять 😄 Впечатлений море. Валерий — настоящий профессионал, всё рассказал, показал, на комфортном авто, с отличной атмосферой. Сделали кучу фото, все остались очень довольны. Спасибо за эмоции!
Удобный формат экскурсии (на машине). Экскурсовод Ирина по дороге рассказала много интересных фактов об истории города, культуре, религии, национальной кухне. Можно сказать, погрузила в атмосферу Казани))
Хорошая поездка в Иннополис. Пообщались по дороге, все рассказали. Сходили на экскурсию в университет, прогулялись по технопарку, классная экскурсия. Спасибо. 🙏
Статьи с участием гида
Храмы Казани: 6 самых больших и необычныхГде находится пещерная церковь и зачем подниматься на колокольню