Генриетта

Генриетта

Гид в Пятигорске
17 посетили
9 месяцев на Трипстере
Привет! Меня зовут Генриетта. Я профессиональный гид с 2004 года, к тому же — не в первом поколении. Каждая моя экскурсия — это «ручная работа», отдых со смыслом и настоящее приключение. С нетерпением жду нашей встречи!

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Наталия
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия, прогулка, квест! Генриетта великолепный рассказчик, знаток города, маршрут продуманный и не банальный. Сюжеты «Княжны Мэри» буквально оживают, приобретают объём и даже цвет! «Водяное общество» обретает фактуру, и, при известной доле воображения, даже некоторую кинематографичность! Спасибо, Генриетта!

Елена

Хотим поблагодарить Генриетту за экскурсию- квест по Лермонтовским местам Пятигорска. Я сама местная, из Пятигорска, никогда раньше не брала индивидуальную экскурсию. А тут ко мне в гости из Москвы приехала подруга с двумя дочерьми- школьницами и мы решили не просто погулять, а погулять « со смыслом» : увидели экскурсию- квест и сразу заинтересовались. Нам было интересно вспомнить « Героя нашего времени» и почувствовать вкус Лермонтовского Пятигорска, да и школьницам полезно- они как раз читают роман в школе. Генриетта знаток своего дела, глубоко и деятельно владеет Лермонтовской тематикой, цитирует стихи, интересно проводит по экскурсионному маршруту, в то же время предлагая нам выполнять несложные задания квеста по « Герою нашего времени» , а в конце экскурсии мы собрали ключевую фразу из повести « Княжна Мери». За три часа мы получили колоссальный и интереснейший обьем информации. Я, местная жительница, оказывается так много не знала о своем родном городе! Спасибо Генриетте за незабываемые впечатления от экскурсии.Огромнейший багаж знаний , великолепная манера изложения, открытое сердце- вот это и есть характеристика Генриетты, как прекрасного гида, и этих великолепных мест.

Елизавета

В Пятигорск с подругой приехали всего на один день, из-за этого времени на самостоятельное изучение города не было. Решили сразу найти хорошего гида. Мы искали что-то интересное, а не классическую прогулку по городу. Именно экскурсия-квест нас заинтересовала возможностью не просто рассматривать достопримечательности Пятигорска, но при этом многое освежить в памяти о нашем любимом поэте, а также узнать что-то новое во время выполнения несложных заданий квеста по повести Лермонтова «Княжна Мери».Попросили экскурсию-квест с утра, пока не жарко. Мы уже довольно опытные туристы, поэтому считаем, что положительные эмоции от любого впечатления зависят и от работы гида. Гид — это человек, который просто обязан любить свой город и свою работу, как минимум! Генриетта, именно такой гид! Поверьте, нам есть с кем сравнить! Во время экскурсии Генриетта рассказывала много про самого поэта, а также про его окружение, про нравы «водяного общества», про то, как Пятигорск жил до эпохи Лермонтова и после. Мы прогулялись по исторической части города - где когда-то прогуливался Лермонтов и куда он поместил персонажей «Героя нашего времени». Мы узнали, как Лермонтов царя Николая I победил, а также чем кабриолеты Пятигорска отличались от кабриолетов по России! Сама идея пешеходного квеста отличная, маршрут очень логично построен. Генриетта действительно хорошо разбирается в истории Кавказа и города, хорошо знает творчество Лермонтова, оставив нам самые лучшие впечатления и желание ещё раз вернуться в Пятигорск. Кроме того, экскурсовод (по нашей просьбе!) дала огромное количество полезных советов о транспорте, кафе, магазинах и т. д. Рекомендуем гида Генриетту всем, приезжающим в Пятигорск, уверены, что с её помощью Вы сразу влюбитесь в этот город. День, проведённый вместе в Пятигорске пролетел незаметно и познавательно! Рекомендуем всем (не только первооткрывателям, но и опытным туристам)! Огромное ей за это спасибо!!! Новых и интересных впечатлений всем Вам!!!