Алиса

Алиса

Влюбляю в Баку с первой прогулки!
2042 посетили
6 лет на Трипстере
Я — бакинка Алиса, историк по образованию и гид с лицензией. С 2010 года провожу экскурсии по Баку. Это город контрастов: современный, заряжающий энергией, пахнущий нефтью, но сохранивший старинные улочки с вековыми легендами, традиции воспитания и ритуалы чаепития с беседами обо всем. Я готова делиться моей любовью к городу с каждым, кто проявит интерес и откроет ему свое сердце. Советую записываться на первые дни поездки — после прогулки вы получите тонну ссылок и советов, как интереснее и ярче провести следующие дни. Бонус: все мои гости могут в течение следующих дней получить бесплатную консультацию (по телефону или онлайн) и советы насчет дальнейшего путешествия в Баку; за короткое время вы получите максимум полезной информации, но в легкой и доступной форме. Не будет скучных лекций с перечислением дат и событий, нудных повествований и разговоров о политике. Вместе мы зарядимся невероятной энергией Восточной столицы, соберем массу позитивных эмоций и красочных фотографий на память. Увидимся в Баку!

Мои предложения

228 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое Алисе за незабываемую прогулку по Баку! Насыщенная информацией экскурсия прошла по Старому городу и оставила неизгладимый след в наших сердцах. После экскурсии получили по Вотсаппу ещё и дополнительную информацию по интересным для туристов местам в Баку.

Татьяна
Опыт: 18 экскурсий

Алиса человек с академическими знаниями, эрудированная, с искрометным чувством юмора. За время экскурсии с ней узнали не только об истории Баку, но и религии зороастризме, бактерицидных свойствах шелка, развитии арабского языка и укладе жизни в семьях. И это лишь малая часть того, что вы сможете услышать. Кроме того, приятным дополнением является список полезных локаций в Баку, который Алиса высылает туристам после экскурсии. Вы можете воспользоваться им в любое время, там есть информация по ресторанам, шоппингу, музеям и галереям Баку.

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Алисе за интересную экскурсию по чудесному Старому городу. Погружение в средние века, традиции, быт, историю Азербайджана и ислама. Алиса завела нас в такие атмосферные уголки старого Баку, куда бы мы точно сами не попали. Рекомендую всем эту экскурсию именно с гидом Алисой.

Александра
Опыт: 6 экскурсий

Алиса отличный гид,очень приятный человек ,а что немаловажно с хорошим чувством юмора,что делает экскурсию не только познавательной,но и совершенно не скучной.Очень советую!

Дарья
Опыт: 5 экскурсий

Получили огромное удовольствие от экскурсии по старым улочкам Баку. Было интересно, познавательно и необычно.