Александра

Александра

Гид в Стамбуле
40 посетили
11 месяцев на Трипстере
Меня зовут Александра. По образованию я специалист по истории культуры и переводчик. По призванию — большой фанат еды и отличных историй. Я много лет проработала в ресторанной индустрии, учила людей разбирать и оценивать вкусы. По-моему, один из самых интересных способов воспринимать культуру — через вкусы местной еды. В Стамбуле я перепробовала огромное количество всего и отобрала для вас самое сочное и вкусное. На наших прогулках вас ждут места, проверенные историей и мной :)

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Bareeva
Опыт: 7 экскурсий

Во время экскурсии Александра проведет Вас по тайным улочкам базара и Вы увидите настоящую жизнь, скрытую за торговыми лавками, там будут и кафе для торговцев, и картинная галерея, и площадки с великолепным видом. Александра заранее уточняет предпочтения в еде и пожелания по покупкам, и Вы увидите, только то, что Вам интересно, без лишней суеты. Александра влюблена в Стамбул и за время экскурсии Вы тоже полюбите этот суматошный город.

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Александре за очень необычное и интересное путешествие в прошлое Стамбула. Маршрут разработан настолько неординарно и с удивительными сюрпризами, что поневоле начинаешь любить этот - такой разный город и хочется возвращаться в него снова и снова.

Елизавета
Опыт: 4 экскурсии

Это тот случай, когда 10 из 5! Экскурсия прошла прекрасно! Александра очень позитивная, адаптирует программу под участников. Помимо основной программы Александра подсказала по магазинам, кафе и т.д. Посещение мест с вкусной едой сочетается с интересным рассказом. Крайне рекомендую!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, вкусная и познавательная экскурсия! Саша вначале спрашивает про запросы у каждого участника, а затем с их учётом составляет идеальный маршрут. Саша очень любит Стамбул, турецкую кухню, знает много секретных мест и лавочек и охотно ими делится. Нас было 4 и у каждого были свои пожелания по вкусам/местам/покупкам, но в результате за экскурсию успели всё и даже больше. Саша ещё помогла нам с рекомендациями по нашим следующим маршрутам в Стамбуле. Все остались довольны!

Татьяна
Опыт: 33 экскурсии

Очень интересный маршрут после которого я влюбилась в Стамбул. Грамотно построен. А узнавать и пробовать блюда это супер! Спасибо Александре! Всем рекомендую не пожалеете