Гульмира

Гульмира

28 посетили
4 года на Трипстере
Привет всем! Меня зовут Гульмира, я профессиональный гид. Алматы — мой родной город, который я очень люблю. С радостью покажу его самые интересные места и помогу прочувствовать невероятную природную красоту Казахстана. До скорой встречи!

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Екатерина

Я искала вариант на пол дня, так как вылетала вечером этого же дня. Конечно, возможность подняться на вершину было решающим фактором, так как мне рекомендовали друзья обязательно посетить. Так вышло, что я была единственным туристом, так что экскурсию можно назвать индивидуальной. Мы двигались в удобном мне темпе и задерживались там, где мне хотелось сделать фото/ купить кофе. Я узнала не только историю города и мест, но и смогла задать вопросы, чтобы узнать интересные нюансы из жизни обычного жителя города. Гид говорит не только по казахски, русски, а также и по английски, я была приятно удивлена и восхищена, мы даже поболтали по время спуска в фуникулере с другими туристами. Экскурсия продлилась запланированное время (может даже чуточку дольше, мы зашли за конфетами в Рахат, оттуда быстро выйти просто нереально :)) Я планирую вернуться в Алматы в мае с другом из Испании, мы хотим обязательно воспользоваться услугами именно этого гида. Большое Вам спасибо!

Арслан
Опыт: 3 экскурсии

Гид обладает скудными знаниями об Алматы и Шымбулаке. Рассказ плохо структурирован. Гульмира также часто отвлекалась на неуместные темы о своей жизни и семье. 2/3 пути она просто молчала. На канатной дороге потребовала оплатить за себя билет, хотя это заранее не оговаривалось.

ГульмираОтвет гида 

Здравствуйте, Арслан. Спасибо за отзыв. Мне очень жаль, что не удалось оправдать ваши ожидания. Хотела обратить ваше внимание на тему покупки билета на канатную дорогу. В описании указано, что за канатную дорогу вы оплачиваете отдельно. Я даже в переписке написала, что за канатную дорогу вы оплачиваете отдельно. Вы согласились. Когда мы прогуливались по ущелью я тоже об этом сказала. Ещё при покупке билета на кассе я сказала, если вы хотите, чтобы гид вас сопровождал на канатной дороге, то вы оплачиваете билет гиду. Вы согласились. К вашему сведению канатная дорога не входит в стоимость тура. Впредь будьте внимательны и читайте описание тура. Во время экскурсии я рассказывала про город, про достопримечательности, про историю Казахстана. Ведь согласитесь, когда мы в дороге мы ни на что не отвлекаемся. Мы едем и слушаем информацию. Когда мы попадаем на природные объекты мы отвлекаемся, т.к.туристы просят фотографировать, снять видео и.т.д. Насчёт рассказа о семье. Было сказано 2 предложения о семье. В основном рассказ был не про семью, а про Казахстан, про быт и обычаи. И конечно говорилось, что в нашей семье мы так отмечаем наши праздники и.т.д, мы готовим наши национальные блюда. Вы задавали вопросы я отвечала. Было много людей, когда мы стояли в очереди на разные уровни канатной дороги. Конечно было шумно. Когда мы стоим в очереди в кассу и на канатную дорогу, мы-гиды молчим. Это правило приличия. Ведь огромное кол-во людей разговаривают и мы не можем перекрикивать всех. Вот тут мы ловим тишину.

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Фантастическая экскурсия с самым лучшим гидом. Ты попадаешь прямо в сказку с самым душевным человеком, который подбирет самый комфортный маршрут индивидуально для вас и покажет вам самое красивое место в Алматы.

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Наверное, этот маршрут как экскурсию я бы рекомендовать не стала. И вот почему. Встреча с гидом около гостиницы Казахстан (не поняли почему, ведь все равно гид вызывает такси, можно было и к нашей гостинице). Ну и далее поездка ничем не отличается от того, как мы бы сами приехали на такси к Медео. Походили туда-сюда. Оттуда, вернувшись вниз в станции канатки, все равно вверх по канатной дороге вы поедете без экскурсовода. Вызвать такси на обратный путь тоже не проблема.

ГульмираОтвет гида 

В ноябре у нас мало туристов. Невсегда группы набираются. И мы в любом случае заказываем такси. По дороге гид ведёт рассказ про город. Показывает достопримечательности Алматы, рассказывает историю Казахстана. Когда подъезжаем к ущелью, то гид показывает направление куда идти и вместе с туристом идёт к горному ущелью. По дороге к ущелью гид рассказывает про горы, про достопримечательности. Прогулка по горному ущелью. Это и есть экскурсия по урочищу Медеу. А затем если турист не боится высоты и хочет увидеть горы с высоты птичьего полёта то он может поехать на канатной дороге. Стоимость канатной дороги не входит в стоимость билета. И если турист хочет чтобы гид сопровождал его во время подъёма на канатную дорогу, то он оплачивает билет гиду или сумма билета гида делится на кол-во участников группы. Туристы купили билеты себе, но не покупали билет гиду. Если бы был бы куплен билет гиду, то он бы сопровождал туристов на канатной дороге. Встреча около гостиницы Казахстан. Объясняю почему потому что гид проводит пешие экскурсии по городу. И гиду удобно встречаться в центре города. А обратно ведь туристов привезли в их же гостиницу. Хотя по правилам мы возвращаем туристов обратно откуда забрали.

Саргылана

Провели прекрасный день! Спасибо Мире за экскурсию! Узнали немножко о стране, городе (Алматы), о стадионе Медео, поднимались по канатной дороге в Кок Тобе и на Шымбулак (Чимбулак) ☺️ Хоть и было +38, на вершине всё великолепно, горный воздух... красота вокруг... одним словом оно того стоило!