Константин

Константин

Гид-экскурсовод по всем Канарским островам
975 посетили
5 лет на Трипстере
Приветствую, друзья! Я — индивидуальный гид на Тенерифе. Гражданин Германии, уже очень давно живу на Тенерифе. В интернете вы найдёте более 1000 отзывов от туристов, с которыми я провёл экскурсии за эти годы. Два высших образования, более 20 своих авторских маршрутов, новая комфортная машина бизнес-класса Opel Insignia. Специализируюсь на истории, культуре, архитектуре и природе Канарских островов. Надеюсь, мне выпадет честь познакомить вас с Канарскими островами, а у вас будет возможность приятно провести время в компании влюблённого в эти прекрасные острова гида.

Мои предложения

257 отзывов путешественников

Ирина

Экскурсия з Константином "Весь Тенерифе и природный парк Анага за один день!" На этой экскурсии вы узнаете много интересного: - почему Канарские острова называются именно Канарскими; - как образовались острова и кто жил здесь до испанцев и кто такие гуачо. Увидите памятник эмигранта, покидающего Родину. Также узнаете какие особенности имеют женские и мужские балконы в старинных домах на острове. Вместе с Константином увидите интересные места и природные лавовые бассейны. Увидите уникальную растительность, такую как, шагающий фикус, драконово дерево и сможете покормить ручных ящериц. Также можно будет насладиться атмосферою парка Анага, и туннелем счастья, где можно загадать желание и не ограничиваться его единственным числом, и посмотреть многое другое, как например, музей бабочек и узнать как на островах присваивается статус города - столицы. Было интересно. Рекомендуем!

Елена

Экскурсия была потрясающей! Узнали и увидели очень много интересного и удивительного! Константин хороший и подготовленный гид. На все интересующие нас вопросы ответил без каких либо проблем. Вкусный обед в красивом месте! Очень рады, что посетили эту экскурсию! Большое спасибо!

Ярослав

Мы просто в восторге от прекрасного дня проведенного в компании Константина. Экскурсия получилась просто бомбезной, прекрасный маршрут сочетал в себе и солнечные пляжи, и глубокие ущелья и затерянные деревушки на горных перевалах. Это был поистине «Неизведанный Тенерифе», многие вещи просто поражали. Константин обладает энциклопедическим запасом знаний, которые он подает в нужной дозировке и в правильный момент. Остается только одно, запастись попкорном и погрузится в удивительные приключения на целый день интересностей. Обязательно поедем с Константином на следующую экскурсию!!!

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Побывали на острове Тенерифе первый раз . В первый день заказали экскурсию с желанием увидеть новое место и узнать новую культуру и историю . Посмотрели красивые места - пляж с черным песком, две смотровые площадки , дома в скале ( которых оказалось всего 3 ) , пообедали . Прогулку по лесу сократили до минимума , Экскурсия 7 часов . Не рекомендую эту экскурсию для тех , кто ещё не посмотрел остров и первый раз, как мы . Количество увиденного не соответствует времени , проведенного в машине и в пути . На следующий день поехали на вулкан Тейда и увидели масштаб красоты . Также думаю лучше заказать обзорную экскурсию по всему острову , на то же время 7-8 часов .

КонстантинОтвет гида 

Уважаемая Наталья! Спасибо, что нашли время поделиться своими мыслями о нашей недавней экскурсии. Я очень ценю Ваше мнение и сожалею, что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий. Я понимаю, как Вы расстроились, что по состоянию здоровья не смогли погулять вместе с мужем и дочкой по реликтовому лесу. Печально, что Ваши близкие сократили прогулку в лесу, чтобы не оставлять Вас надолго на смотровой площадке, поэтому мы вернулись в отель раньше запланированного. Также жаль, что мы пропустили посещение Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, поскольку Вы уже посетили этот город самостоятельно. Ваши предложения о том, как сбалансировать время в пути и осмотра достопримечательностей, очень ценны, и я обязательно учту их при организации будущих экскурсий. Я рад, что Ваша последующая экскурсия на Тейде оказалась приятной. Тенерифе действительно может предложить множество достопримечательностей, каждая из которых дарит посетителям уникальные впечатления. С благодарностью принимаю Ваши советы и при заказе новых экскурсий буду рекомендовать туристам, особенно посещающим Тенерифе впервые, мой более проверенный маршрут на сайте Трипстер «Весь Тенерифе и природный парк Анага за один день!». На этой 9-ти часовой экскурсии мы посещаем как самые популярные, так и малоизвестные места по маршруту обзорной экскурсии и на полтора часа заезжаем в природный парк Анага. Думаю, что этот маршрут лучше бы соответствовал Вашим ожиданиям. Ещё раз приношу свои искренние сожаления за разочарование, которое Вы испытали, и надеюсь, что моим коллегам гидам на сайте Трипстер выпадет честь провести с Вами экскурсии в других странах и городах. С самыми наилучшими пожеланиями, Константин