Лидия и Сергей

Лидия и Сергей

Гид в Зеленоградске
528 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Лидия, экскурсии мы проводим с моим мужем Сергеем. Я родилась, училась в Калининграде. Многие годы работала школьным учителем физики в старинной немецкой усадьбе посёлка Сосновка (4 км от Зеленоградска). В 2021 году вышла моя книга «Сосновка-Bledau». Мой муж, настоящий балтийский моряк, родился и вырос в Зеленоградске. Мы любим гулять по нашему городу, знаем множество его закоулков, а Сергей к тому же непревзойдённый рассказчик с отменным чувством юмора! Рассказываем только то, что видели и слышали сами от наших родителей и соседей, первых поселенцев и ветеранов ВОВ, краеведов и немцев, ранее проживавших в Восточной Пруссии. До встречи в Зеленоградске!

Мои предложения

90 отзывов путешественников

Вероника
Опыт: 16 экскурсий

Лидия и Сергей порадовали нас теплым отношением к родному Зеленоградску, в их рассказах была такая любовь и гордость за свой город. Этим нельзя было не заразиться, смотрели фасады немецких сохранившихся домов, их подъезды и дворики, слушали интересные истории о людях, которые здесь жили. Несмотря на холодную погоду, расставаться не хотелось, и я знаю, что они могли бы рассказывать о городе еще долго. Спасибо за экскурсию.

Кира
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Лидии и Сергею за очень интересную и познавательную экскурсию! Уникальные места могут показать только такие местные жители👍 Всем рекомендую!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Лидии за оооочень интересный и содержательный рассказ!!! В Зеленоградске были не первый раз, но узнали много нового об этом замечательном городе. Были с подростком 13 лет, и не смотря на трудный возраст, Лидия смогла заинтересовать и её. Отдельное спасибо за приятный сувенир от экскурсовода! Рекомендую, равнодушными не останетесь!

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Мы все уже были в городе раньше, но Лилия и Сергей рассказали и показали много нового и интересного. Спасибо! Однозначно рекомендую- только кажется, что Зеленоградск небольшой,

Наталья
Опыт: 13 экскурсий

Огромная благодарность Лидии и Сергею за душевность, профессионализм, любовь к своему городу! Если б не это милая супружеская пара, мы бы прошли мимо многих жемчужин Зеленоградска, скрытыми за дверями старых подъездов, за оградами...Чем так ценны экскурсии от местных жителей - это ИХ город, любимый город. Ещё раз огромная благодарность вам!