Все было прекрасно. Отличный гид Евгений. Знает все обо всем. И даже после завершения экскурсии отвечал на наши вопросы.
1475 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2c115388-15f9-4bc3-8a42-55b809164861.jpg)
Добрый день.Хотим поблагодарить нашего гида Елену,которая прекрасно владеет информацией,два часа прогулки прошли с ней на одном дыхании.Также Елена посоветовала где перекусить,и посетить рынок с местной продукцией.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f16a8f0b-f8e5-466f-a588-c67dbbc9514a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a3c4cd2-7aa4-41db-9537-6f2aa21a8090.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60d19d18-a729-4851-93ef-27e25af68a31.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/792b01db-c752-4e44-b044-11478a6798dd.jpg)
Наталья, здравствуйте) спасибо за обратную связь. Очень рады, будем рады встрече вновь!
Была на экскурсии 13.06.2026. Очень понравилось! Экскурсия гида Евгения интересная и познавательная, без сухих фактов
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d54175a-9a50-477e-a93d-8322f514dc96.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5701793-0e63-4977-b730-10a1ca0c2151.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c31414f-3d9d-4c63-be7f-176c2e94bb2f.jpg)
Народ, республика и столица Мари Эл плохо знакомы даже интересующимся историей. Экскурсия по новоделам незадачливого бывшего главы, по моему, конечно яркая, но не самая интересная страница истории. Мы знали об этих необычных объектах, но ожидали больше узнать о действительно исторических местах.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3e4fee7d-fe29-49ae-adf2-28b4e61776a6.jpg)
Данная экскурсия нацелена на знакомство с главными достопримечательностями города, которые появились в XXI веке. К сожалению, за 1,5 часа рассказать обо всем невозможно, поэтому у нас есть тематические экскурсии для более глубокого знакомства с городом! Если вы хотите узнать больше об истории города до появления "новоделов", то рекомендуем посетить нашу экскурсию "Дух Царевококшайска", а если вам интересны традиции и быт марийского народа, то экскурсию "Хранители священных рощ".
Великолепная экскурсия! Иван прекрасный рассказчик, умеет заинтересовать слушателей, подача материала без нудных дат и событий. Были получены рекомендации по самостоятельному посещению мест в городе, на все вопросы нам ответили. Иван выдал аудигид, пришёлся очень кстати, т.к. в городе был праздник и было шумно. В городе и впрямь есть что посмотреть и о чем очень интересно и познавательно нам рассказал Иван. Рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d8f3c19e-d8c7-444f-97e7-af17696f7d16.jpg)
Познавательная экскурсия о жизни современного города Йошкар-Ола. Мы узнали как появились яркие объекты, которые теперь привлекают большой количество туристов и стали визитной карточкой города. Время экскурсии отлично подобрано. Речь гида громкая, четкая, грамотная, владеет темой во всех подробностях, однако нам интересно было узнать о республике и ее населении, поэтому свои вопросы мы задали в конце встречи и получили исчерпывающий ответ.
/https://cdn.tripster.ru/photos/779aa67e-2626-4332-adfe-d1cc1fff06f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16ad759f-aaee-4f17-a0d6-b89d55f27bed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da43521c-c61a-49c2-be1a-1b678963ed55.jpg)
Экскурсия интересная, экскурсовод отличный! Рекомендую!
Очень интересная экскурсия, гид Ирина - профессионал своего дела, рассказала и показала с такой любовью свой город, что не влюбиться в Йошкар-Олу просто невозможно. Спасибо огромное. Хотим вернуться, будем всем рекомендовать
/https://cdn.tripster.ru/avatars/01f1e989-982e-403d-9ad5-a22d37f69624.jpg)
Ездила в этнодеревню с гидом Иваном 11 июня. Машина чистая ,надежная, дорога хорошая и неутомительная. Иван обладает обширными знаниями как из истории республики , так и о современной культуре и экономике, очень интересный рассказчик и приятный собеседник .Сама деревня настоящая , не театрализованное шоу, люди там именно так живут , работают и веселятся , как показывают туристам .Они не профессиональные гиды, поэтому несколько скуповаты рассказы и обьяснения , многое приходилось выспрашивать и уточнять. Но в целом познакомились и с бытом , и с работой . и с промыслами , попробовали марийскую еду из печи , поучаствовали в ритуалах и праздненствах , спели и сплясали. Огромное спасибо руководителю поселения за гостеприимство и душевность. Без такой деревни знакомство с Марий Эл было бы не полным. Рекомендую и саму экскурсию . и гида Ивана. Ольга.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ede13992-c6c7-4a9f-9c89-5e4a016e4d2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da6ba1b8-dd4e-4af6-b037-fc82f2d1636e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d069f83-cf8b-49f9-b558-aa037f613058.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a85529ec-197b-4540-b554-4dd64e57a5df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90144e0f-5888-412b-a1b7-c45df7a00f6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14aa3ac1-8814-4502-ad6e-7e154cb5601c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33b9f709-26ca-4180-95ab-3ecbe0ef58ce.jpg)