Отзывы на Авторские в Йошкар-Оле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 6 экскурсий

Полагаю , меня сильно испортили супер клевые экскурсоводы с Трипстер , и планка моя теперь завышена. Объективно , я была на десятках экскурсий . И в самой только Йошкар-Оле мы были на трех музейных помимо этой пешеходной . Все экскурсоводы были отзывчивые , увлеченные, душевные. Один даже песни пел на марийском. Нет, я не ждала , что нам еще и сплясать должны . Но (возможно на контрасте) на данной пешеходной экскурсии было очень некомфортно с самого начала . Вообще, наверно, следовало сразу отказаться , так как контакт не состоялся изначально. Когда я задавала интересующие меня вопросы - мне отвечали, что вести экскурсию невозможно , так как я перебиваю. Вообще-то экскурсия индивидуальная, что предполагает априори 100% внимание экскурсовода к твоей персоне (это ж не групповая на 30 человек, чтоб оттарабанить выученный текст и удалиться). Тут же я ощущала незримое присутствие еще 30 человек, как в школьном классе, ввиду чего я должна не высовываться и не мешать «педагогу» вести свой «урок». Если «педагог» считает, что сопровождать комментариями происходящее на глазах действие неуместно, то мне следовало смириться и лицезреть молча. Такое отношение среди экскурсоводов Трипстер встречаю впервые . Но в общем и целом мы прошли все основные достопримечательности города. Почти про все (кроме первой, где сохранялось благоговейное молчание, несмотря на мои расспросы) прослушали интересные данные. Дети мои сказали, что по большому счету им понравилось , а я просто придираюсь :) возможно , если б экскурсия была для меня бесплатной , я бы тоже осталась вполне довольной . Но оплачивая ее, ожидала получить некоторый уровень сервиса

Татьяна

Экскурсовод Елена провела нам очень интересную экскурсию, ответила на все интересующие нас вопросы. Экскурсию продлилась больше запланированного времени, огромное спасибо!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Это была прекрасная прогулка и увлекательная беседа , спасибо огромное Андрею! Мы были на одной волне, красота и культура города и прежде всего люди, это самая главная ценность. Очень рады знакомству и обязательно вернёмся! С любовью к Йошкар-Оле, до новых встреч путешественники из Калуги!

Людмила
Опыт: 3 экскурсии

Тематическая экскурсия о Пушкине в Йошкар-Оле? Это определённо необычно! С гидом Андреем мы прошли по тихим улочкам Йошкар-Олы от одного памятника Пушкину до другого - и пусть рассказ о самом Александре Сергеевиче был не очень длинным, зато город открылся нам с другой стороны, далёкой от классических туристических маршрутов, хоть и не менее очаровательной. Для любителей неярких фактов, делающих город более живым, экскурсия с Андреем будет интересной.

Популярные экскурсии в Йошкар-Оле