Все было очень хорошо. Сами постригли овцу, расчесал шерсть, свернули кудели и напряли ниток. Все по отдельности в музеях видели, а как самим с этим работать только здесь.
21 отзыв путешественников
Всем очень советую мастер-класс. Евгения очень приятный человек, приветливая, с большим опытом в содержании животных и работе с шерстью. Здорово пообщаться с овечкой (и потом с кроликом), ее покормить, постричь, погладить. Сам процесс легкий и понятный, делать все идеально - уже посложнее. Но пару метров пряжи вы легко сделаете на мастер-классе и сможете при желании забрать остальную шерсть домой и допрясть ее тоже. Для туриста в Вологде, я считаю, идеально к посещению.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4dc67894-6565-4ef2-b1b4-96b106ac1bb7.jpg)
огромное спасибо Евгении! мы с подругой получили просто потрясающие эмоции от проведенного времени 🙏🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f82f199-8137-4247-9f45-dcca725a8734.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcad8536-8cf5-463d-bab7-131af6fdbab5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44d38489-8858-4097-9d61-8834b45c0c4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3cf550b1-da5d-4e67-9383-dcc88de623e7.jpg)
Все в восторге от мастер класса: и я с подругой, и молодой человек! Весь процесс делали сами: и стригли овечку Белочку, и чесали шерсть, и пряди нитку! Во время мастер класса Евгения помогала при необходимости и рассказывала интересные истории о прялках, откуда они и почему на них такие рисунки, как сейчас и раньше обрабатывают шерсть и многое другое! Очень интересно, познавательно и необычно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/350a5ac0-47b7-455e-9fd8-e05553c1bcaa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/808f66d2-05eb-4977-b1d4-71b6382911bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82c490d3-eafa-4fe5-b1ea-0cbb92908314.jpg)
Увлекательный мастер-класс, очень все понравилось, Евгения встретила нас с овечкой, все рассказала, показала, помогла добыть шерсть и спрясти свою нить, получилось пару метров точно, если не больше, после мк захотелось обзавестись своей овечкой и прялкой🤭 ну и особой милоты добавляет присутствие кролика на мастер-классе. Сама Евгения очень приятная девушка, спасибо за уделенное время. Мастер-класс однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1640765-477e-4375-9c64-aa13124d3013.jpg)
прекрасный мастер класс! уже писала более подробный отзыв с фотографиями. соаетую к помещению, даже муж проникся этой атмосферой
красивое, ауристичное место! Евгения очень интересно рассказала, терпеливо показывала все ребёнку. ощущение, что попадаешь в русскую сказку: овечка белочка, кролик кокосик, веретено. за один мастер класс любой сможет изучить азы. очень рада, что нашла это место и познакомилась с Евгенией. это будет самое теплое воспоминание о Вологде
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbf4df16-48c8-4263-a9f5-37274c6e6e91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1c27777-32f4-4541-8dfa-966f8380ba04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7072ba1d-7302-488e-a207-3a9a4560c3ee.jpg)
Посетили мастер-класс в составе двоих взрослых и двух детей. Нигде больше не встречали даже похожих предложений- самим попробовать постричь овечку и спрясть из настриженного нитки. Нам всем очень понравилось. Узнали для себя много нового и приобрели необычный опыт. Евгения отлично все организовала, подробно отвечала на наши вопросы. Чувствуется что человек очень увлечен этой темой и много о ней знает. Ну и, конечно, общение с животными чудесно само по себе. И дети и взрослые получили массу удовольствия.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecf11594-3e8d-481a-8ed7-5447353be744.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91121f02-ad8c-454d-baa9-053c5b10d85e.jpg)
Хотим выразить благодарность Юлии и Наталье за мастер-класс! Хорошая организация, понятная подача материала, терпение мастера Натальи. Юлия заранее поинтересовалась выбором цвета ниток и моделей, всё было подготовлено к нашему приходу. Неторопливо, с удовольствием, дети погрузились в тайны макраме) Это было отличное завершение нашей прогулки по Вологде!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cb73967-95b6-4401-8115-0334efba04cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89b2b9ed-d90a-419f-8477-6b89f2a3e97d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5280a9ac-5e5d-4467-a995-450710e03500.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/199477b7-1dfc-4603-a3df-769483b4dbda.jpg)
Анастасия, здравствуйте! Спасибо огромное за теплые слова! Мы очень рады,что вы выбрали наш мастер-класс, у девочек получились очень красивые панно 😍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9fb6c20d-57dd-4374-8d40-862352b3edb1.jpg)
Очень понравилась атмосфера мастер-класса: монастырь рядом, много домашних животных, старинный инвентарь. Получила очень крутой опыт. Стрижка овечки, работа с веретеном и разными прядками - всё очень понравилось. Удаленное расположение добавило ощущение приключения мастер-классу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/42da34bd-1f4a-4132-b0d9-13d39637ef3c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe2061ac-79f3-45ed-9d69-432ae582f890.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78afbaf5-e8ce-4ea2-b39f-754271fdf87f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7de8db5-cc92-4194-8155-838fd6d44e21.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df0c2848-69e9-4221-9f06-0abe8317365f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c067f5c-3f13-481c-bcf1-ce3c52a30975.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a1893a0-172e-4f52-81ae-98a5fdff4380.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58acf28f-21d0-4606-b4d0-d8034b5441fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9e97693-543d-464a-bdd1-8278deb41939.jpg)