1 предложение
По популярности
22 отзыва путешественников
Смотреть всеВячеслав
Опыт: 10 экскурсий
14 августа 2025
Юлия прекрасный гид по Мальте - человек с блестящим образованием, знаниями материала, чуткостью к потребностям туристов и прекрасными навыками рассказчика. Рекомендую всем, кто будет на Мальте искать гида на один день или на пару дней.
/https://cdn.tripster.ru/photos/08359915-2fbb-461f-8090-9fa7d3d0c347.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0ebcfb4-e439-473c-8515-04cbea601a02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f204da2c-7185-47df-a2ed-f46d8babe59d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e41df68-82fa-43f4-8791-7accd987d754.jpg)
Сергей
Опыт: 9 экскурсий
17 июня 2026
Замечательная экскурсия от Юлии: много интересной исторической информации о Мальте и городах Мальты, глубокое историческое погружание в века с прекрасными локациями для прогулки и беседа со знающим человеком. Нашей семье всё понравилось, в том числе и детям 12 и 15 лет. Рекомендую Юлию: замечательный профессионал и очень чуткий, добрый человек. Спасибо за это день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2b090ec-ca1f-4b5b-85a0-71f96e0b141d.jpg)
Эльвира
Опыт: 33 экскурсии
19 июля 2026
Были на Мальте в рамках круиза, Юлия встретила нас с табличкой прямо на выходе с порта, сразу объяснила карту и дала нам , чтобы нам было просто вернуться на корабль после экскурсии
Сначала поехали в Мдину, по дороге Юлия очень интересно рассказывала про Мальту, дополняя примерами из собственного опыта, что делало экскурсию еще интереснее
Гуляя по Мдине нам удалось полностью представить картинку города и роли все зданий, соборов и площадей, благодаря подробным рассказам Юлии
После прогулялись по самой столице, Юлия очень интересно и с энтузиазмом рассказывала об основных достопримечательностях, совсем не скучно, удалось полностью прочувствовать колорит и влюбиться в Мальту, даже захотелось переехать жить
Отдельно хочется отметить комфортный микроавтобус и макрофон Юлии, благодаря чему ее было хорошо слышно и было удобно ехать
Искренне рекомендую данную экскурсию, за один день получите полное представление о Мальте, на смотровой Юлия также показала и рассказала о других городах и показала основные здания, еще проехались вокруг города, с комфортом в прохладе посмотря округи Мальты
Елена
Опыт: 5 экскурсий
16 февраля 2026
Благодарим Ларису за профессионально проведённый тур!
Можем отметить чёткое изложение информации, нужные акценты, высокий процент запоминаемости рассказов гида, прекрасный тайминг. Мы даже успели краешком глаза взглянуть на основной мальтиийский собор в Рабате - и это помимо всей остальной заявленной и выполненной программы в Мдине и Валетте. Как и многие до нас, мы смогли без очереди попасть в ко-кафедральный собор в Валетте, восхититься им, а также узнать много нового о Каравадджио. Благодарим!!!
Denis
Опыт: 20 экскурсий
16 ноября 2025
Юлия смогла нам за несколько часов показать два города Мдину и Валлетту. Мдина нам запомнилась, как очередной старый город. однако,наш гид смогла нас заинтересовать множеством интересных фактов про сериал Игра Престолов. И да, там был бордель Мизинца, судя по рассказам Юлии. Этим в основном и запомнилась для нас Мдина.
В Валлетте нам запомнился очень “крутой” собор Госпитальеров, куда мы с помощью Юлии смогли попасть без очереди. Увидели оригиналы двух картин Караваджо. Узнали историю их написания. Более богато украшенного собора мы не встречали ранее.
Также Юлия рассказала нам, чем живет современная Мальта. Было очень интересно!
Галина
Опыт: 12 экскурсий
27 сентября 2025
Большое спасибо Юлии за увлекательную экскурсию! Очень много интересного узнали про страну, его историю, современный быт! Чудесные улочки, дома. Когда видно, что человек любит место, где живет, то проникаешься любовью к этому месту! Она заставила нас почувствовать всю красоту и старину страны ! Мы очень довольны экскурсией и рекомендуем этого гида!
Ольга
Опыт: 4 экскурсии
16 сентября 2025
Прекрасная экскурсия от Ларисы (Юлии) - продуманный маршрут, учет интересов и возможностей группы, профессиональное изложение материала. И чудесная Мальта очень понравилась и запомнилась нам благодаря умению нашего чудесного экскурсовода Ларисы. Большое спасибо от всей нашей группы ( 5 чел)!
Ирина
Опыт: 3 экскурсии
3 августа 2025
Нам очень повезло, что для первого знакомства с Мальтой в качестве нашего гида и проводника мы выбрали Юлию!
С первых секунд общения стало понятно, что мы нашли идеальный вариант👌
Путешествуем много, практически всегда пользуемся услугами гидов и нам есть с чем сравнить.
Юлия очень легкий и приятный в общении человек, знаток истории и изумительный рассказчик, да к тому же и хороший организатор! Выслушав все наши пожелания, предложила нам оптимальный маршрут, позволяющий максимально комфортно познакомиться с историей, культурой и традициями Мальты.
У Юлии грамотная речь, легкая и хорошо структурированная подача информации, с упором на самые важные исторические события, но не перегруженная датами. Видно, что человек занимается любимым делом и получает от этого удовольствие!
Наши две дочери были увлечены рассказом, а для меня это важный показатель, ведь подростки, наверное самые сложные клиенты😊
И очень здорово, что мы смогли посетить собор Святого Иоанна вместе с Юлией в рамках нашей экскурсии. Благодаря гиду, смогли в полной мере оценить эту жемчужину, не упустив ни одной детали!
Александр
Опыт: 25 экскурсий
11 июля 2025
Великолепная экскурсия и великолепный гид !
Юлия очень рационально составила маршрут и 4 часа оказались совершенно не утомительными, несмотря на жару. Оба города впечатляют, а в Мдине - абсолютное погружение в средневековье.
Юлия знает про Мальту все, прекрасно рассказывает, не перегружая наши головы избыточной информацией, готова ответить на любой вопрос и проводить к лучшим локациям для фото.
В общем, определенно рекомендуем и экскурсию, и, главное, гида.
Юлия, большое спасибо !
Светлана
Опыт: 12 экскурсий
5 июня 2025
Замечательная экскурсия! Юля-профессионал своего дела: по полочкам разложила все исторические события Мальты и мальтийского Ордена. Особая благодарность за Караваджо и собор Святого Иоанна.
Частные гиды в Валлетте
Алёна
5,0
231 посетил
1 год на Трипстере
Меня зовут Алёна, и уже много лет я живу на этом чудесном острове. В Москве я окончила факультет журналистики МГУ, на Мальте — Институт туризма. Получив в 1997 году лицензию гида, с удовольствием показываю Мальту путешественникам из разных стран.
Экскурсии и туры от экспертов Трипстера
Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster

Планируйте путешествие на ходу
Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
в приложении Трипстера

/https://cdn.tripster.ru/photos/bb26e887-4ba9-40a5-9db2-f5dd4f0eef79.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/caa448bb-d7b6-4780-86e2-0c4b6b919e40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/880b1bab-bd3e-4c41-b140-fcfbcd0f0fa8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa4e1f9c-9046-49e3-8874-1d7a667ba5f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a214458c-0b8a-4ad6-b906-a91786831c23.jpg)