Отзывы на Природные экскурсии в Уфе

Необычные экскурсии от местных жителей города

457 отзывов путешественников

Екатерина
1 час назад
Из Уфы — к скалам Зубы Шурале
Хочу поделиться своими впечатлениями 😊 после похода к скалам Шурале 🫶! Ходили с подругой впервые 😁, и впечатления просто шикарные 😍.Особенно благодарность нашему экскурсоводу Олесе 🙏 !!! Знает где удобно пройти,сделала нам кучу фотографий 📸 ,показала шикарные места , рассказала много интересного 🫶 душевная девушка,веселая 🥰 общительная 😊! Пишу отзыв на следующий день после похода 😁 ножки немного побаливают 🤣 но оно того стоит, если выпадет шанс еще раз пойти с огогромным удовольствием пойдем 🤗 Олеся ,спасибо огромное за такое прекрасное путешествие к вершине 🏔️ 🤗
Людмила
2 дня назад
Мозаика впечатлений: Гумеровское ущелье, гора Бужатау, шиханы и Стерлитамак
Диана провела для нас замечательную экскурсию. Отдельное спасибо за индивидуальный подход, благодаря этому мы смогли в полной мере насладиться красотами Башкортостана. За время экскурсии мы узнали много интересного про Стерлитамак, послушали тишину Гумеровского ущелья, восхитились историей Торатау, полюбовались уникальными шиханами. Увозим из Башкортостана интересную информацию и положительные эмоции. Спасибо Диане за человечность, умение найти контакт с разными людьми и за потраченное на нас личное время после экскурсии.
Ирина
1 августа
Шихан Торатау и Стерлитамак за один день
Хочу выразить благодарность Елене за незабываемую экскурсию по Торатау,Шихан+Стерлитамак. С первых минут нашего знакомства стало понятно, что мы попали в надежные и знающие руки. Елена великолепно владеет информацией о местных достопримечательностях, умеет подать её так, чтобы было интересно и познавательно. Плюс забота о своих туристах, такие мелочи как чай, обед, туалет и подушка под голову на обратном пути когда тебя просто "вырубает" в машине после экскурсии) оставили очень приятные воспоминания.
Елена
Еленагид
Ирина, спасибо за высокую оценку нашего путешествия, рада, что вам понравилась красота нашей Башкирской природы и организационные моменты нашей поездки! Жду вас снова на экскурсиях !
Светлана
1 августа
Красота Башкирии: от монастыря до самого большого родника России
Провели целый день с Еленой. Были первый раз в Башкирии. Елена нам показала красоты, которые находятся недалеко от Уфы. Даже удалось прокатиться на катере ( что было очень кстати при температуре +30).по Павловскому водохранилищу и посмотреть на скалы со стороны водохранилища. В монастыре всё очень благоустроенно и спокойно. Пряники и пирожные монастырские с Еленениным травяным чаем очень вкуууусно! Кстати, увидели сброс воды с дамбы, что тоже очень порадовало. Елена очень приятный и общительный человек. Такое чувство, что с ней уже мы были знакомы🤗В общем, рекомендую, кто любит природу и интересные рассказы по пути.
Елена
Еленагид
Светлана, спасибо за высокую оценку нашего путешествия! Я очень старалась, чтобы наша поездка оставила только самые лучшие впечатления и положительные эмоции! Приезжайте к нам еще , у нас есть чем удивлять туристов !
Т
31 июля
Из Уфы — в купеческий Стерлитамак и к шихану Торатау
Ездили на экскурсию в конце апреля, но написать отзыв руки дошли только сейчас. Экскурсия понравилась, все соотвенно ожиданиям. Ирина приятный собеседник, много рассказала о быте и укладе в Башкорстане, о создании и мифах о шиханах отвезла на обед в Стерлитамак и помогла отыскать все скульптурки гусиков. Поездка прошла очень комфортно, гид забрала и доставила нас по месту пребывания. Вдохновила на восхождение на шихан Торатау. Полагаю данное мероприятие подойдет и детям и взрослым, кроме маломобильных граждан, т.к. основная идея - подняться на шихан.
Алексей
29 июля
Мозаика впечатлений: Гумеровское ущелье, гора Бужатау, шиханы и Стерлитамак
Спасибо Диане за классную экскурсию. Мы посетили всё, послушали интерессные рассказы, впечатлились Южным Предуральем. Это самая наша лучшая экскурсия по Уралу и самый лучший гид. Спасибо, Диана, благодоря Вам, нам захотелось вернуться и продолжить наше путешествие.
Сергей
29 июля
Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин
Отличное путешествие в течение одного дня! Долго думал, какую поездку выбрать, чтобы увидеть многое за короткое время. И не прогадал. Гид Елена забрала меня прямо у подъезда, что очень удобно и не нужно думать, как добраться до места встречи. В дороге поездка прошла комфортно в дружеской беседе, а время пролетело незаметно. Первая локация, которую мы посетили, была гора Торатау. Величественный останец, сложенные отложениями известняка привлекает не только своей внешней красотой и необыкновенный видами, открывающимися с его вершины, но и возможностью поискать изучить вымершие древние живые организмы. Следующее место, которое мы посетили, стала Страусиная ферма. Уникальное место, в котором можно увидеть не только страусов, но и многих других представителей живой природы не только России, но и с других континентов. А если вы проголодались, то через дорогу есть отличное кафе, где можно отведать не только традиционные блюда, но и попробовать стейк из страусятины. И всё это будет приправлено дружеской атмосферой работников кафе. После Страусиной фермы побывали на Красноусольских родниках. Здесь же есть и геологическими разрез с окаменевшими остатками вымерших морских организмов и вбитый золотой гвоздь. Здесь же есть и женский монастырь, построенный на месте явления Табынской иконы Божией Матери. А желающие охладиться в знойный день, могут искупаться в реке или в купели с минеральной водой. Закончилось наше путешествие посещением Голубого озера, получившего своё название по цвету воды. Можно подняться на вершину извесьняковых отложения, окунуться в озеро или попариться в круглосуточно баньке. В целом, мои впечатления от тура на 10 из 10! Огромное спасибо организаторам и гиду Елене!
Е
28 июля
Путешествие к Большим Притёсам реки Ай
Спасибо Олесе за хорошее путешествие, приятную компанию и классные фото. Природа Башкирии великолепна! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Надежда
27 июля
Шихан Торатау и Стерлитамак за один день
Спасибо нашему гиду - Диларе за чудесную поездку! Всё прошло замечательно. Нам всё очень понравилось! Узнали много нового и интересного. Было тяжеловато из-за жары, но мы справились. Море впечатлений))) СПАСИБО!
Елена
Еленагид
Надежда, спасибо за теплый отзыв, я очень старалась, чтобы наша поездка прошла на высшем уровне,приезжайте к нам еще!
Г
27 июля
Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин
Всё понравилось. Насыщенная экскурсия по локациям. Гид Азат - коммуникабельный, чуткий, лёгкий в общении человек, был внимательный к нашим пожеланиям. Всем рекомендую данную экскурсию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 46

Популярные экскурсии в Уфе