Отзывы на Гастрономические экскурсии в Тюмени

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

40 отзывов путешественников

Наталия
Опыт: 13 экскурсий

Это сложно назвать экскурсией. Это что-то необыкновенное! Я впервые побывала на такого рода мероприятии. Это удивительное погружение в историю семьи, рода, города, в культурные традиции. Все, от фотографий в школьном парке, деревенских палисадников, красивых национальных костюмов, до увлекательных рассказов главной героини этого действия, пропитано огромной любовью к родному краю. Альмира - удивительный человек, интеллигентная, образованная женщина! Общение с ней оставило очень тёплые воспоминания, ощущение встречи с родным человеком. Можно много и подробно рассказывать об этом, я считаю, уникальном проекте, но лучше это увидеть своими глазами, почувствовать сердцем. Спасибо Вам дорогая Альмира за этот чудесный день! За интересные рассказы, за национальные вкусняшки, приготовленные своими руками, за фотографии в национальных костюмах, за милые подарочки, за Ваше тепло! А Вашему супругу спасибо за возвращенный платок,который мы забыли у Вас, а он привез его нам через весь город. Счастья Вашему дому!❤

Екатерина
Опыт: 13 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Альмира - отличный душевный рассказчик, три часа пролетели на одном дыхании! Если сомневаетесь, выбрать эту экскурсию или нет - не сомневайтесь, идите обязательно, не пожалеете! Нет смысла описывать тут подробности, у каждого будет свое погружение, свои мысли и выводы после встречи с восхитительной Альмирой! Друзья, это точно не стандартная экскурсия, она намного глубже, ценнее, интереснее!

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Это не просто мастер-класс, это настоящее приглашение в гости. Вы попадаете в гостеприимный дом чудесной Альмиры, где вас окутывают теплом, интересными рассказами, делятся житейской мудростью и очень вкусно кормят! Нас было 10 человек и нам в гостях у Альмиры очень понравилось, 4 часа пролетели совсем незаметно. Мы готовили эчпочмаки, и благодаря чуткому руководству хозяйки они у нас получились очень вкусными! Мы наряжались, много смеялись, пели, приобретали новый опыт. Мастер-класс рекомендуем всем!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

В деревне Бог живет не по углам, как думают насмешники, а всюду. Он освящает кровлю и посуду И честно двери делит пополам. В деревне он- в избытке. В чугуне Он варит по субботам чечевицу, Приплясывает сонно на огне, Подмигивает мне, как очевидцу. Иосиф Бродский. Я спонтанно решила начало марта провести в новом для меня городе Тюмени и зашла на мой любимый сайт в поисках необычной, интересной и познавательной экскурсии. Финальную точку в моем тюменском туре с названием «Шотландцы в Сибири» получилось поставить на Ура! Я провела замечательный день в окрестностях города в кругу приветливых и внимательных девушек- гида Марии и организатора этой программы Лилии. Я много открыла для себя нового- узнала об увлекательной семейной истории известных сибирских промышленников, которые внесли огромный вклад в развитие этого региона. Приятно прогулялась по окрестностям нескольких деревень, посетила гостевой дом, в котором меня угостили натуральной, вкусной едой и напитками. Также мне удалось познакомиться с местным виноделом и приобрести на память «северное» вино. По ходу экскурсии останавливались у небольшой церкви, частной обсерватории, биатлонном центре и экопарке. Если Вас утомил высокоскоростной темп современного времени, желается душевного общения, красивых пейзажей и свежего воздуха, натуральных вкусняшек и необычных историй, то я очень рекомендую выбрать этот однодневный тур!!! Мария и Лилия спасибо Вам огромное !!! С самыми добрыми пожеланиями, Ольга.

Алексей
Опыт: 112 экскурсий

Это что-то, что невозможно описать словами. Великолепная экскурсия! Достойная информация и подача про Людей, про Судьбы, про Силу Человеческих Родов, про Энергию и Созидание. Обворожительная гид Альмира хатум. Гидом даже не назовешь. Сказительница, чаровница, лекарь души, красивая женщина, сильный человек! От такой прогулки заряжаешься всерьез и надолго. Были семьей, в трех поколениях. В восторге все, в любом возрасте! Вкусно, атмосферно, многогранно, душевно, искренне! Большое спасибо! Не только всем советуем, но сами еще раз пойдем, при чем, на эту же самую прогулку! И лишь потом еще на другие предложения от нее!

Василиса
Опыт: 7 экскурсий

Очень душевный мастер-класс. Были с детьми (11,12,16 лет). Понравилось всем, ОЧЕНЬ. Мы смеялись, плакали, разговаривали, пекли эчпочмаки и пили чай. Как заметила моя дочь, что как у бабушки в гостях побывали. Однозначно советуем, как для взрослых, так и для детей. От всей души желаем «Мир вашему дому и всей вашей семье»

Надежда
Опыт: 11 экскурсий

Это один из лучших мастер классов, ты попадаешь не на мероприятие, а в гости к заботливой и прекрасной Альмире, вас ждёт гораздо больше чем вы найдете в описании. Мы были в рамках йогавыходных с группой, полный восторг у всех!

Ольга

Отличная экскурсия. Альмира замечательный экскурсовод, краевед, хозяйка и просто очень красивая талантливая женщина. Скорее это была теплая встреча-беседа подруг обо всем: о истории, культуре и жизни за потрясающе вкусными угощениями и ароматным чаем в очень красивом и уютном доме. Альмира нарядила нас в красивейшие национальные костюмы и устроила потрясающую фотосессию, а потом смонтировала и прислала нам фильм, а по завершении встречи Альмира спела нам песню под гитару.

Егор

Побывали нашей семьей в гостях у Зулейхи. Увлекательный рассказ перенес нас в родовую деревню, провел через разные эпохи жизни семьи Зулейхи, в которой нашла отражение история Тюмени, сибирских татар и нашей страны. Экскурсия превзошла наши ожидания, даже ребенок 3 лет, сказал, что ему было интересно. Пока шла экскурсия с первого этажа доносился манящий запах национальных блюд, которые Наиля (сестра Зулейхи) готовила к чаепитию. Благодарны Зулейхе, ее сестре и мужу за теплый прием, домашнюю атмосферу, возможность прикоснуться к настоящей истории и культуре. Однозначно рекомендуем.

Популярные экскурсии в Тюмени