Отзывы на Исторические экскурсии в Тюмени

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

63 отзыва путешественников

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Проведя нас всего лишь по небольшому отрезку улицы Республики, Татьяна успела рассказать огромное количество фактов о разных исторических временах, добавить интерактива и по-настоящему увлечь. Видно, что человек "горит" своим городом, поэтому экскурсия получилась очень интересной, спасибо!

людмила
Опыт: 6 экскурсий

Татьяна, познакомившая меня с историей города Тюмень это человек, который искренне любит свой город - она не оказывает услугу- она живёт этим! Получилась великолепная прогулка, с маленькими сюрпризами и массой советов по дальнейшим самостоятельным маршрутам и посещению музеев .На прощание подарила сувенирчик. От души благодарна за совместно проведённое время! Удачи Вам!

Ольга

Не советую данного экскурсовода.

ТатьянаОтвет гида 

Ольга, спасибо за отзыв. Отмечу, что вы привели больше участников, чем в билете (стоимость для вас осталась неизменной). Каждый гид на Трипстере - это необычное видение мира, своего города. Этим и ценен Трипстер. Вам не понравилось моё повествование о праиндоевропейской, а значит, праславянской истории Сибири, а не тюркской, как считаете вы. Но мой рассказ подтверждается ДНК-генеалогией гаплогрупп многотысячелетних останков тюменских курганов и антропологическими вестниками МГУ и Академий наук разных стран. Сожалею, что вас разозлило моё доказательное утверждение. Вы уже 5 лет живёте в Тюмени и мне было приятно, что почти всю информацию от меня вы услышали, как вы сами признали, впервые: какие в городе в разные века были гениальные менеджеры, почему в Сквере сибирских кошек кошки не сибирские, почему в Бухарскую слободу никогда не переселялись купцы именно из Бухары и откуда пошло это название, и что подразумевает тюменский характер, и многое другое. Оценки всегда субъективны, а я была рада открыть вам тайны первого русского города Сибири и, говоря словами Сократа, "истина дороже" оценок. Благодарю вас за то, что изучаете мой родной город

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Татьяне! Гуляли по Тюмени при температуре 30 градусов, но энтузиазм и любовь к городу нашего гида, помогли нам пройти весь маршрут. Если вы любите открывать для себя новые места, вам к Татьяне- получите столько впечатлений и знаний-хватит на долго. На фото букет нам от нашего гида

Иван
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна эрудирована и её прямо переполняет информация о любимом городе, которой она делится, включая и альтернативный взгляд на некоторые исторические факты.

Наталья
Опыт: 25 экскурсий

Спасибо Татьяне за приятную и познавательную прогулку по уже полюбившейся нам Тюмени! Советы гида - куда сходить в следующие дни также были полезны! Рекомендую экскурсии Татьяны !!!

Елена

Татьяна великолепна! Нам было очень интересно и не скучно! У Татьяны шикарное чувство юмора и главное - она очень сильно любит Тюмень и рассказывает всё! Наша прогулка переросла в 2,5 часа, но я точно знаю, что пойду к Татьяне еще на другую экскурсию, Тюмень с высоты. И не только) я нашла свой источник знаний о Тюмени и это великолепнейшая Татьяна! Мы ее полюбили всей душой!

Ирина

Татьяна великолепный рассказчик. Обладает отличным чувством юмора, легко подстраивается под группу, по ситуации может поменять спланированный маршрут, но от этого он не становится менее интересным.

Алексей
Опыт: 5 экскурсий

Татьяна очень хороший гид. Всем рекомендую с ней организовывать экскурсию. Всё было очень познавательно и интересно

Популярные экскурсии в Тюмени