Экскурсия понравилась. Живо, динамично, интересно. Время пролетело незаметно. Спасибо!
940 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2c27910e-4123-4b63-a345-1ccadf67d0bd.jpg)
Прекрасная экскурсия - без занудства, о главном, с интересными деталями! идти стоит просто ради чувства юмора Станислава - мы давно так не хохотали
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f2b82875-34e0-4178-8c0a-b46a594755f1.png)
Потому что история - это не скучно, а зачастую и весело. Спасибо за отзыв, путешественницы!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/49bf9749-854c-4572-9f32-5b907424e58f.jpg)
Все супер. Очень рекомендую. Валерий- прекрасный собеседник, рассказал много интересного о городе. Посмотреть на Тюмень с Туры -отдельный вид удовольствия.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1820d648-9533-42ff-b398-b7c687e85f8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f34b10ee-d630-4562-9a16-4c2477ded179.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9146ccc6-cae0-46b7-bfe7-75467fdf2095.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e2b4ce79-c065-483e-9506-f60498096d50.jpg)
Отличная, легкая экскурсия! Регина покорила нашу компанию своим рассказом и любовью к городу!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/974bd6ce-c943-4897-bec1-5a2f815b5713.jpg)
Экскурсия очень понравилась. За два часа успели посмотреть и старые постройки - увидели с чего начиналась Тюмень, и современные микрорайоны. Олег знает где вкусно поесть, где купить сувениры, куда съездить без детей и с ними. Помимо этого, были приятно удивлены, что и про Пермь (мы из Перми) гид знает и может рассказать! Ещё раз спасибо за увлекательную поездку/прогулку!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/04d7b433-9e5d-4c80-8ebf-2f9e71e86a37.jpg)
Привет всем! Мы – четверо друзей-подростков, и хотим поделиться своими впечатлениями от сплава на байдарках по реке Тура. Это было просто супер, и мы точно хотим повторить! Сам сплав прошел просто отлично! Мы плыли вдоль красивой набережной, видели город с совершенно новой стороны. Было так здорово чувствовать себя настоящими путешественниками, скользя по воде. А в конце нас ждал еще один приятный сюрприз! Инструктор Валерий угостил нас вкусным травяным чаем. Это было так уютно и душевно, сидеть на берегу после активного отдыха и пить ароматный чай. В общем, если вы думаете, чем заняться с друзьями или семьей, очень советуем попробовать сплав на байдарках по Туре. А если вам повезет с инструктором, как нам с Валерием, то ваше приключение станет по-настоящему незабываемым! Спасибо за отличный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6cfb52b-bd79-49b3-ab34-de3d0fe27934.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a808ffe3-f3da-4872-a105-dc9430e3ba73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/764c1acd-6683-466e-b95a-6af81a9f2e03.jpg)
Отличная экскурсия в нестандартном формате! Виктория в образе горожанки начала 20 века великолепна! Информация об истории города и судьбе его жителей подается живо, колоритно, в хорошем темпе. Очень рекомендую увидеть Тюмень в компании Мальвины Ивановны:)
Экскурсия с Олегом дала возможность увидеть масштабы города, обращая внимание как на сохранившиеся памятники деревянного зодчества, культовые здания, так и современную архитектуру Тюмени. Олег очень хорошо водит машину, темп экскурсии был оптимальный, чувствовали себя в полной безопасности. Спасибо за знакомство с интересным, ухоженным и красивым городом.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/10b6e534-864c-4216-9148-8f4c7a428682.jpg)
Елена, большое спасибо за отзыв! Я рад, что экскурсия оставила у вас приятные впечатления и дала возможность увидеть все красоты и достопримечательности Тюмени. Я также благодарю вас за признание моих услуг - безопасность и комфорт клиентов всегда является моим главным приоритетом. 🤝
/https://cdn.tripster.ru/avatars/eb484b76-99c3-4e05-a7b0-fb8174e0fa79.jpg)
Хочу выразить огромную благодарность от нашей компании из 8 человек из Петербурга и Москвы гиду Алене, за идеально проведенную экскурсию из Тюмени в Тобольск и обратно . Алена - историк по образованию и по пути в Тобольск около 3 часов рассказывала нам об истории и людях Тюменского края и Тобольска. По пути мы заехали в Абалакский монастырь и там сделали кучу потрясающих фото , а до этого мы заехали в село Покровское и увидели место, где жил Распутин и восстановленный его дом . И узнали много интересных фактов о нем, хотя сами многое знаем . А Тобольск ( родина Менделеева)- это была вишенка на торте. Мы многое там увидели- в Кремле - Дом наместника, и Тюремный Замок и дом губернатора, где пол-года жила семья Николая 2 до отъезда их в Екатеринбург. А обзорная площадка с видом на город- это нечто! Жаль только , что мы смогли увидеть только 2 тобольских Ангелов из 12. Но время реально не хватило. Просто слишком долго пробовали местную сибирскую кухню с муксуном, пельмени из рыбы и уху.Надо снова ехать..))
/https://cdn.tripster.ru/photos/54d144a8-18d5-4771-9169-4857c653e767.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4fb0bdbe-2f21-4747-a16c-3def2aad12c9.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e00362f7-11bc-41ba-990a-ae9fdd89da5b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e597f664-3cee-47f2-892c-bdac14b5ccdb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ca38b90-f5c1-42c0-934c-16f4d694e950.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83830274-3592-4311-8160-62eb2f29d1a8.jpg)