Индивидуальные экскурсии в Туркестане

Необычные экскурсии от местных жителей
3 предложения
По популярности

13 отзывов путешественников

Смотреть все
Евгения
Евгения
Опыт: 5 экскурсий
18 апреля 2026
Köne Türkistan — древний Туркестан
Экскурсия прекрасная, Арзудин обладает глубокими знаниями, очень интересно рассказывает и показывает много таких деталей, которые сам ты не заметишь и не поймешь. Было очень интересно, помимо мавзолея посмотрели средневековую баню и подземную мечеть. Понравилось, что Арзудин может ответить на вопросы из разных областей: история, археология, культура, философия и даже ботаника, а также делает отличные фотографии. Спасибо большое за чудесную экскурсию, и очень рекомендую!
Маржан
Опыт: 1 экскурсия
27 мая 2024
Туркестан и его удивительные окрестности
Очень интересная экскурсия! Антон нам в поездку предоставил гида Александра из своей команды и мы не прогадали. Замечательный человек и талантливый рассказчик. Столько историй про Туркестан, Отрар и Арыстанбаб, что не сосчитать. Причем с упором на конкретные факты, даты и события. Я открыла заново для себя историю города. Очень рекомендую эту экскурсию и гида Александра в частности!
Юлия
Опыт: 3 экскурсии
12 мая 2026
Köne Türkistan — древний Туркестан
Большая благодарность Арзудину за знакомство не только с Туркестаном, но и интереснейший рассказ об истории святых мест, учении о суфизме и т д. И важный момент- это клиентоориентированность Арзудина, которая пока особо не распространена в самом Туркестане)) экскурсия очень и очень понравилась 🤗🤗🤗
Васильева
Васильева
Опыт: 1 экскурсия
6 мая 2026
Köne Türkistan — древний Туркестан
Нам очень понравилось как провел экскурсию Арзудин. Было очень интересно, познавательно. Арзудин отвечал на все заданные вопросы очень понятно и ёмко. Мы очень благодарны. Я буду советовать Арзудина своим знакомым.
Ирина
Опыт: 45 экскурсий
24 мая 2026
Köne Türkistan — древний Туркестан
Мы хотим сказать большое спасибо Арзудину) 💞 Арзудин великолепный гид, прекрасно знает все объекты, он интересно рассказывал даже про сложные понятия, мы получили огромное удовольствие от экскурсии) Арзудин за свой счёт купил нам билеты и воду, старался так построить маршрут, чтобы нам было комфортно) и в конце, дополнительно, по нашей просьбе прогулялся с нами по музеям и подробно рассказал про экспонаты) мы рекомендуем всем эту прекрасную экскурсию)
Ирина
Опыт: 45 экскурсий
24 мая 2026
Туркестан и его удивительные окрестности
Экскурсия прошла прекрасно, большое спасибо Александру за интересный рассказ) 💕 Александр как настоящая энциклопедия, он отвечал на все наши вопросы, даже если эти вопросы не были по теме экскурсии. Мы посмотрели много локаций, нигде не спешили, успевали отдохнуть, но каждый раз оказывались в нужном месте в нужное время) Александр прекрасный собеседник, нам было жалко расставаться) и, конечно, большое спасибо водителю за очень аккуратное вождение) 💞
Олеся
Опыт: 12 экскурсий
6 мая 2026
Köne Türkistan — древний Туркестан
экскурсию для нас провела Айшанур. нам понравилось. все доступно и понятно рассказала. владеет информацией, отвечает на все вопросы. гида советуем) спасибо большое.
Ирина
Опыт: 13 экскурсий
2 мая 2026
Köne Türkistan — древний Туркестан
Браво, Арзудин! Экскурсия, в которую влюбляешься с первых минут Только что вернулись с мужем с экскурсии и до сих пор находимся под огромным впечатлением! Хотим от всей души поблагодарить нашего экскурсовода Арзудина за настоящий праздник интеллекта и новых открытий. Первое, что хочется отметить — это безупречно грамотная, чистая и богатая речь. Слушать Арзудина — одно удовольствие. Чувствуется глубокое уважение и к языку, и к слушателям. Структура материала выше всяких похвал. Это не просто набор разрозненных фактов, информация подавалась дозированно, каждая следующая тема вытекала из предыдущей, благодаря чему в голове сложилась целостная и ясная картина. Мы с мужем не заметили, как пролетело время, а это главный показатель. Экскурсия получилась невероятно содержательной и глубокой, но при этом абсолютно доступной для восприятия. Арзудин ответил на все наши дополнительные вопросы, было видно, что он по-настоящему горит своим делом. Мы с мужем остались абсолютно довольны! Это тот случай, когда от экскурсии получаешь даже больше, чем ожидаешь. Огромное спасибо за профессионализм, душевную теплоту и искреннюю любовь к тому, чем вы занимаетесь. И даже дождик никак не оттеснил приятное впечатление. Спасибо. 10 из 10🔥
Дмитрий
Дмитрий
Опыт: 10 экскурсий
27 марта 2026
Köne Türkistan — древний Туркестан
Очень понравилась экскурсия. Профессионально, конкретно и при этом с подробностями и уникальными фактами. Очень рекомендую! Уникальный объект стоит посетить именно с гидом☝️
Vera
Опыт: 2 экскурсии
10 марта 2025
Туркестан и его удивительные окрестности
Экскурсия очень понравилась, была достаточно информативна, гид учитывал наши пожелания по небольшим отклонениям от маршрута. Все прошло отлично, благодарю за организацию!
Смотреть все

Индивидуальные экскурсии в Туркестане с гидом

Путешествовать по Туркестану и окрестностям можно в любое время года, например летом. А индивидуальные экскурсии с местными гидами помогут познакомиться с достопримечательностями в необычном и насыщенном формате.

Главное достоинство таких программ — гибкость. Участники могут продумать свой экскурсионный маршрут, согласовать его с профессиональным гидом и превратить поездку по Туркестану в настоящее увлекательное путешествие. Например, дополнить прогулку по историческому центру поездкой по самым интересным достопримечательностям в окрестностях Туркестана.

На сайте представлен большой выбор летних экскурсионных программ на 2026 год. На маршруте группу сопровождает местный гид – он показывает самые необычные места Туркестана, рассказывает их историю и учитывает все пожелания участников.

Увлекательные прогулки и поездки подойдут путешественникам всех возрастов, а среди 3 экскурсии найдутся варианты на любой вкус: от посещения музеев до активного отдыха в Туркестане. Заказать индивидуальную экскурсию можно на сайте, а задать вопросы по маршруту можно напрямую гиду.