Отзывы на Экскурсии в храм Серафима Саровского в Туле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

601 отзыв путешественников

Наталья

Сегодня были на экскурсии с Еленой в Ясной поляне. Нас было четверо: 2 взрослых и 2 подростков. Прекрасная организация!Елена так интересно, захватывающе и с любовью всё рассказывала. Мы все под впечатлением. Видно, что человек любит свой город, историю, Льва Толстого. Общение с Еленой было непренужденным. Дети активно участвовали в беседе. Писать можно много. Однозначно рекомендую Елену. Столько нюансов она нам рассказала. Это восторг.

Александра
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия из Тулы, интересно было и мне, филологу, и моему сыну, школьнику. Все чудесно было организовано. И поразмышляли о Толстом, и попробовали яблочный пирог Софьи Андреевны, и послали себе открытку с Козловой Засеки. Спасибо огромное Елене!

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Отличная, увлекательная экскурсия для детей и вовлеченных родителей! Загадки, подарочки, сувениры, маршрут, повествование - все подобрано самым лучшим образом, интересно было и детям, и родителям. Рекомендую для легкого и ненавязчивого знакомства с центром города!

Валерия
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо за сказочную Тулу! 15 марта 2026 года нам посчастливилось побывать на экскурсии-квесте «Занимательная Тула», и мы до сих пор находимся под впечатлением! Хотим выразить искреннюю, самую теплую благодарность нашему гиду Екатерине. Это была не просто прогулка по городу, а настоящее погружение в историю, ожившую благодаря её таланту и обаянию. Екатерина невероятно чуткий и открытый человек, который сразу нашел подход и к взрослым, и к детям. Формат квеста – просто находка! Все были в полном восторге: искали подсказки, разгадывали загадки и ни на минуту не теряли интереса. Время пролетело совершенно незаметно, в атмосфере тепла, смеха и удивительных открытий. Екатерина, спасибо вам за вашу энергию, за глубокие знания, которыми вы делитесь так легко и интересно, и за то, что влюбили нас в Тулу! Это был один из лучших семейных дней. Обязательно будем рекомендовать вас всем знакомым

Ирина
Опыт: 12 экскурсий

Если вы интересуетесь жизнью и творчеством ЛН Толстого, то вам в Ясную поляну, не забудьте посетить ЖД станцию Козлову засеку, и однозначно, воспользуйтесь предложением гида Елены.Вас на машине от гостиницы заберут и на место вернут, по пути расскажут историю знаменитого человека, за вас придумают маршрут и паузу на обед, купят входные билеты и билеты на экскурсию на ЖД станции и в Ясной поляне. Прекрасное впечатление, нет навязывания своего мнения, только история, только письма, факты, записки, очерки, а мнение вы составляете свое! Равнодушных не останется! Цепляет все: документальные хроники, где Толстой садится на поезд, его усадьба, имение, дом, где все пронизано автором и почему- то кажется очень знакомым, родным, понятным. Великий, но такой близкий народу Л.Н. Толстой. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ! Не пожалеете!

Ирина
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии 8 марта 2026 в компании 6 взрослых и 1 ребенок 8 лет Легко, непринужденно нас Оксана Васильевна познакомила с Тулой, ее историей и традициями Маршрут небольшой: вокруг Кремля и по пешеходной улочке. В пути остановки, вопросы- ответы, конфеты, жетоны)) Мы с удовольствием познавали город Т Рекомендую!

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Холили на экскурсию с подругой 8 марта. Очень понравилась авторская экскурсия. Много интересных фактов лично поверенных автором. Интересно и весело провели время.

Гуляева

были в Туле с мужем и ребёнком 9 лет. Экскурсию вела Оксана. Материал был представлен очень доступно, рассказан хорошо. если бы можно было поставить больше пяти звёзд, я бы поставила 10. Видно, что Оксана любит свой город, и хочет поделиться знаниями и раскрыть Тулу перед гостями. Мы прониклись, интересно было всем. за экскурсию совсем не устали, расставаться не хотелось.

Популярные экскурсии в Туле