Отзывы на Гастрономические экскурсии в Ташкенте

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1037 отзывов путешественников

Ольга

20 апреля ездили на экскурсию. Нашим гидом был Мурод. Очень интересный человек, много рассказывал про жизнь в Ташкенте. Вся программа была выполнена на 100%, Мурод давал свободное время для прогулок и созерцания прекрасных видов. Большое спасибо за экскурсию!

Альберт Ответ гида 

Благодарю за доверие ✨

Светлана
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Даже прохладная пасмурная погода с небольшим дождиком нам не помешала. Маршрут отличный, гид-водитель Альберт очень приятный в общении, прекрасно рассказывает как по теме тура, так и на все бытовые вопросы отвечает. Машина тоже была в прекрасном состоянии. Обедали в том месте, что посоветовал Альберт - оказалось очень вкусно и совсем недорого. А по дороге еще местных тандырных лепешек и самсы с зеленью попробовали - просто песня! Насчет винодельни сомневались, а зря! Очень приятное место, красивые окрестности, и вина - гораздо интереснее, чем я ожидала от узбекских. Экскурсию однозначно рекомендую.

Альберт Ответ гида 

Светлана, большое спасибо! Очень рад, что даже погода не испортила впечатления от экскурсии 😊 Было приятно провести для вас этот маршрут и пообщаться на разные темы. Здорово, что винодельня в итоге оставила хорошие впечатления она часто приятно удивляет гостей. Буду рад снова увидеть вас и показать ещё больше интересных мест! С уважением, Альберт

Елизавета

Для меня проводил экскурсию Абдулла, это было просто прекрасное времяпровождение в Узбекистане, насколько это было тепло радушно и интересно. Мы передвигались на автомобиле по всем главным достопримечательностям, во время экскурсии я совершенно не устала, мы посетили главную площадь, посмотрели старый город , покушали в традиционном шикарном кафе с огромным выбором блюд. можно было выбирать абсолютно все что захочешь и десерт. Также постели много других интересных мест. Яуслышала много интересных фактов об истории, будто это была не экскурсия, а прогулка с другом, это именно то что я хотела. Также я получила ценные рекомендации чем заняться в остаток отпуска, где разменять деньги, где покушать, как спланировать свой следующий день, без этих рекомендаций было бы очень сложно. Также очень удобно что гид встретил на машине в удобным для меня вместе, а вечером вернул в отель. Я узнала очень много интересного о культуре, о жизни в Узбекистане, а также много полезных советов. благодарю за прекрасный день Абдула и Зарина!

Андрей

Ездили в друзьями, компанией 5 человек с 6 по 11 апреля 2026 года. Очень понравилась страна, люди и достопримечательности. Отличная организация тура, гиды и питание. Во время встретили, отвезли, учли перенос вылета и приехали повторно. Огромное спасибо организаторам тура, искренне рекомендую!

Юлия
Опыт: 6 экскурсий

Выбрали поездку-прогулку к небольшим водопадам, тк не любители горных лыж. Время пролетело быстро,нагулялись, налюбовались цветущими деревьями и насладились их ароматами. На мастер-класс уже не успели,но вкусно поужинали с видом на закат. Спасибо Георгию за познавательные беседы, красивые виды и хорошую организацию. Водителю за безопасное и аккуратное вождение.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

16 апреля 2026г. мы прилетели в Ташкент. Первый раз в Узбекистане. Заказали индивидуальную экскурсию на целый день в горы Тянь-Шаня. Хотелось сразу получить эстетическое удовольствие от потрясающих видов на горы, водопады, ущелья и Чарвакское водохранилище. К сожалению нам не повезло с погодой. С утра зарядил дождь и лил весь день с переменной интенсивностью. Наш гид Эльдор старался показать нам все, что должно было войти в экскурсию. Мы промерзли и намокли. Вся красота была скрыта за туманом и дождем, настроение упало как барометр в бурю... НО нам повезло с гидом!!! Эльдор сделал нам скидку за неудавшуюся экскурсию, оплатил обед и предложил взамен экскурсию по городу. К вечеру погода разгулялась, выглянуло солнышко и мы прекрасно провели время в городе. Огромное спасибо Эльдору за его большое, доброе сердце и профессионализм!!! Будем рекомендовать его друзьям и знакомым.

Макс
Опыт: 13 экскурсий

Хотим от всей души поблагодарить Ирину за одну из лучших экскурсий в нашей жизни! Побывав в десятках стран и посетив сотни экскурсий, с уверенностью скажу, что это один из лучших примеров максимальной самоотдачи гида любимому делу. Мы провели вместе больше шести часов (хотя изначально планировалось пять), и это время пролетело абсолютно незаметно — настолько захватывающим и душевным было наше знакомство с Ташкентом. Ирина — настоящий профессионал и удивительно светлый человек. Очень тронула душевность, доброта и теплота Ирины: это не та дежурная улыбка гида, а настоящее человеческое участие. С первых минут поражает её красивая, грамотная и очень образная речь. Она не просто перечисляет даты, а рисует словами живые картины прошлого. Отдельное спасибо за огромное количество новой и совершенно незнакомой нам информации. О многих исторических фактах и личностях, о которых рассказывала Ирина, мы раньше даже не слышали. При этом Ирина обладает редким даром: сложные исторические перипетии, религиозные и политические контексты она объясняет простым, доступным языком, вовлекая в беседу так, что чувствуешь себя не слушателем, а собеседником. Маршрут был выстроен идеально — от монументальной советской архитектуры отеля «Узбекистан» и курантов до узких улочек старого города у Хазрати Имам и шумного, пряного базара Чор-су. На обеденном перерыве мы попробовали три вида вкуснейшего плова и познакомились с директором центра плова. А каким приятным сюрпризом стало угощение от Ирины свежайшими национальными лепёшками! Этот жест заботы добавил прогулке домашнего уюта. Ирина, спасибо вам огромное за ваш труд, терпение и любовь к родному городу, которыми вы так щедро делитесь с гостями! Обязательно вернёмся и будем рекомендовать Ваши экскурсии всем знакомым!

Популярные экскурсии в Ташкенте