Были на экскурсии "Путешествие по янтарному побережью из Калининграда". Мы в восторге от нашего гида Фёдора. Эрудированный, грамотная речь, хорошая дикция, сидящим сзади не приходилось вслушиваться в рассказ. Фёдор замечательный рассказчик с хорошим чувством юмора, слушать его одно удовольствие. На все вопросы отвечал не "сухими" фразами, а маленьким интересным рассказом. Мы попросили заехать в музей Германа Брахерта, который не входил в план экскурсии. Фёдор так распланировал время, что мы всё успели: и план экскурсии выполнить, и в янтарном магазине зависнуть, и кофе выпить, и в музей Брахерта на экскурсию попали. Фёдор, спасибо. В следующий раз -только к вам.
2642 отзыва путешественников
Очень понравилась прогулка с Ларисой из Светлогорска в Янтарный. Лариса очень интересный человек, любит и гордится своим городом. Узнали много нового, по пути в Янтарный делали остановку в красивом месте. Обязательно надо брать экскурсию в музей комбината и на карьер.
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa89f005-98c8-4d73-9bac-41837a90ede0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86414ddd-3a78-4469-b7d5-6f26ebac69c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/80bdaec1-4a0b-48eb-824d-261bdbff3bff.jpg)
нам все понравилось, как было организовано - комфортно, без спешки, познавательно и без формальностей. мы остались довольны. рекомендуем Дмитрия!
Город утопает в зелени. Была рассказана история отдельно взятых вилл, домов. Экскурсия длилась более 3 часов. началась у озера Тихое и закончилась у Янтарь Холл.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4dd5394e-6a8b-4240-b5df-d192623820e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1bc9e040-109c-4055-a05e-7eba14292c47.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d84a891c-920a-4372-a448-5230d852f33d.jpg)
Подготовка долгожданного отдыха- это очень ответственный вопрос! Тем более, когда отдыхаешь компанией с детьми. Погулять по улочкам Светлогорска и Зеленоградска можно с большим кайфом и самостоятельно. Но поездка на Куршскую косу требует организованной экскурсии. Хотелось по-больше узнать об этом месте, увидеть максимум красот за ограниченное количество времени....и чтобы без очередей и лишних коммерческих мероприятий) Увидели профиль Алексея на сайте и все срослось! Ещё до самой поездки детально обсудили все организационные моменты. Алексей составил план экскурсии с учётом всех наших пожеланий. А теперь про сам день экскурсии. Алексей приехал на минивэне чуть раньше времени- чтобы мы не ждали)))) абсолютно комфортная машина. Абсолютно комфортный Алексей)))) рассказывал обо всем, что мы видели по дороге и отвечал на любые наши вопросы. И это совсем не похоже на те скучные экскурсии, которые остались в советских времен. Нам было очень интересно слушать и задавать дополнительные вопросы не только по теме экскурсии, но и относительно всей Калининградской области. Столько всего нового узнали! И даже дети 11 лет слушали и активно участвовали в беседах. Ах да, у Алексея отменное чувство юмора- на время поездки мы все были одной дружной весёлой компанией. И! При всем этом, у Алексея врождённое чувство такта и воспитания) По пути заехали познакомиться с местным десертом Шакотис, закупились вкусной копченой рыбкой и мужчины попробовали местное пиво) Однозначно рекомендуем Алексея! И однозначно обратимся за его профессиональной помощью в следующий приезд в Калининград!
Потрясающая экскурсия, очень бережно, толково и интересно. Огромное спасибо Марии!
Очень благодарны гиду Евгению, что всегда был на связи, был максимально тактичен. Экскурсия прошла замечательно от и до. Нашли время и на программу, и на обед на берегу залива, и на море после. Все просто прекрасно!
Бронировали экскурсию в Янтарный из Светлогорска. Очень благодарны гиду Ларисе, что всегда была на связи, забрала из отеля, организовала мастер-класс по обработке янтаря. Уделила время, как программе, так и нашим личным пожеланиям заехать на пляж. Надеемся еще встретиться в вашем прекрасном регионе.
Экскурсия понравилась. Руслан - прекрасный гид, доброжелательный и эрудированный, рассказывал много и интересно, чувствуется, насколько он знает и любит свое дело. Нас он не торопил, прогуливались не спеша, но все намеченное успели. Особенно впечатлил Балтийск, хочется приехать еще раз с возможностью перебраться на косу на пароме. Комфортабельный автобус, уверенный водитель, так что дорога была не в тягость.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/768d06cc-fd21-4969-9b02-8ca59fa27b8d.jpg)
Хотим выразить огромную благодарность Марии за прекрасную экскурсию! Маршрут, объекты, рассказ - всё было интересно и увлекательно! Мы просто влюбились в Светлогорск благодаря этой экскурсии! Мария посоветовала что ещё посмотреть в ходе самостоятельной прогулки и где можно вкусно пообедать. Мы всем, кто собирается в Светлогорск, рекомендуем экскурсию от замечательной Марии!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3528c6f1-ccff-48b6-8cc5-5566e78e46d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea1806e0-2703-476a-a391-3250138b09c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0caa2388-7e80-4638-9f6b-146c3ca1689d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2149348-5493-4a71-bd36-05f484c92bcf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdc7e9cc-9b3c-48c1-933b-3b8f1e3cf8ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28a7480d-f7b3-4ac1-8a3e-820b8464d42e.jpg)