16 июня 2026г были на экскурсии на Валаам и Ладожские шхеры. Поездка очень понравилась, у нас был капитан Иван, аккуратно и безопасно домчал нас до шхер и на Валаам, по дороге рассказывал о местах которые проезжаем, информация краткая, но интересная, для первого знакомства самое то. Высадились на одном из каменных островков, можно было по нему погулять, насладиться красотой Карельской природы. Перед высадкой на Валаам, Иван подробно объяснил как и куда лучше сходить. Остров большой, много скитов в разных уголках. Но так как наше время нахождения было ограничено, прошли только центральную часть и Никольский скит (самый ближайший и легкодоступный). От путешествия только положительные эмоции, наполнились благодатью святого места. Спасибо организаторам за отличную экскурсию, впечатлений хватит на год вперёд!
ещё