Отзывы на Лучшие экскурсии Серпухова

Необычные экскурсии от местных жителей города

862 отзыва путешественников

С
19 часов назад
Обзорная пешеходная прогулка «Очарование Серпухова»
Спасибо большое Александру за очень интересный рассказ о городе (и не только о нем). Важно, что были учтены все пожелания. Всем рекомендую данного гида и эту экскурсию.
Хакимов
4 дня назад
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником
Хочу порекомендовать экскурсию по Серпухову с гидом Владимиром **Что понравилось:** - 🚶 **Совсем не скучно** — два с половиной часа пролетели незаметно, время пролетело на одном дыхании. - 🧠 **Очень интересно** — узнали массу неожиданных фактов из истории города, которых нет в стандартных путеводителях. - ✨ **Не типичный маршрут** — никаких шаблонных «попробуйте купить сувенир здесь». Владимир показывает город с совершенно другой, живой стороны: небанальные места, любопытные легенды, архитектурные детали, мимо которых обычно проходишь не замечая. - 💬 Гид умеет увлечь рассказом, отвечает на любые вопросы и чувствуется, что он сам по-настоящему любит Серпухов. **Вердикт:** если хотите узнать Серпухов по-настоящему, а не «галочку поставить» — смело идите на экскурсию к Владимиру. Рекомендую на все 100%! 👍
Н
14 августа
Добро пожаловать в Серпухов!
Всё нормально.
А
11 августа
Сокровища Серпуховской земли
Экскурсия очень понравилась!
Б
11 августа
Добро пожаловать в Серпухов!
Спасибо! Вовремя встретились, динамичная экскурсия, интересные факты.
А
10 августа
Серпухов на трёх холмах: два монастыря + Соборная гора
На экскурсии Татьяна рассказала и открыла для нас Серпухов и с исторической стороны и с духовной!!Спасибо за интересную информацию!!Очень рекомендую!!!
К
9 августа
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником
Замечательные впечатления от экскурсии. Когда гид знает и любит то, о чем говорит - это лучшее из того, что можно ожидать от экскурсии. Огромное спасибо за открытие Серпухова исторического, великооо, красивого!
Т
6 августа
Добро пожаловать в Серпухов!
Второе знакомство с городом. Первое оказалось неудачным. А Владимир не только открыл заново Серпухов, но и заинтересовал им. Информативно, ёмко, наглядно, ничего лишнего. Формат экскурсии позволяет многое увидеть, не устав от перемещения по старому городу, живущего современном ритме. Внимание к гостям только подкупает. Реализации и осуществления задуманного.
И
2 августа
Добро пожаловать в Серпухов!
У нас с мужем, двоякое мнение. Вроде и рассказчик хороший и историю города знает на 5..Но, как то все быстро, не успеваешь за событиями. В голове, минимум от услышанного..После экскурсии, пришлось,повторно возвращаться в эти места, чтоб прочувствовать их и насладиться моментами... Нам все таки, наверное, больше подходит пеший, не спешный формат...
В
2 августа
Добро пожаловать в Серпухов!
Всем доброго дня. Приезжайте в Серпухов на выходные. Город с богатой историей и интересными местами. Владимир -грамотный специалист своего дела. Рекомендую на 100%
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 87

Популярные экскурсии в Серпухове