Отзывы на Ночные экскурсии в Самарканде

Необычные экскурсии от местных жителей города

1111 отзывов путешественников

А
2 дня назад
Старинный самобытный Самарканд
Добрый день! Были на экскурсии в Самарканде с Шахбохзом. Прекрасный организатор и рассказчик. Много интересного узнали как об истории города, его правителях, о самих достопримечательных, так и и современных традициях Самарканда. Экскурсию проводил сам организатор, что является огромным плюсом. Это была лучшая экскурсия за все наше время пребывания в Узбекистане.
Я
4 дня назад
Самарканд за 2 часа: увидеть и полюбить!
Побывали на экскурсии по Самарканду с Шохрухом. Экскурсия была проведена профессионально и на одном дыхании. Время, проведенное на экскурсии, пролетело незаметно. Шохрух не только замечательный экскурсовод, но и отличный фотограф. Большое спасибо Шохруху за интересную и познавательную экскурсию!
Олеся
5 дней назад
Шахрисабз и великие памятники династии Тимуридов
На данной экскурсии нас сопровождал гид Тахир - знающий профессионал, вежливый и тактичный человек, интересный собеседник. Очень понравилось многообразие тем, которые были подняты во время поездки: Тахир рассказывал об истории и культуре древности, о географии и экономике современного Узбекистана, обытовых особенностях жизни обычных людей. Было очень интересно. Огромное спасибо ему за за всю информацию и те факты, которыми он с нами поделился. Организация поездки тоже была на высоком уровне: подъехали к дому и забрали, водитель вёл машину комфортно, везде ждали пока мы нафотографируем, обед вкусный в живописном месте, вернули обратно к дому. Красота. Сам Шахрисабз оказался милым городом, довольны, что туда поехали. Особую любовь во мне вызвал памятник Тимуру: из трёх памятников в трёх городах он самый красивый и величественный. Я рекомендую эту поездку и от души благодарю всю команду за организацию тура и, особенно, Тахира за массу новых увлекательных сведений.
Ю
26 сентября
Самарканд за 2 часа: увидеть и полюбить!
Были группой друзей проездом в Самарканде. Удалось на следующий же день договориться об экскурсии с Шохрухом. Нам хотелось не тратить целый день на экскурсию (а именно такие предложения в основном от экскурсоводов) и хотелось пешком при этом гулять. Наша экскурсия шла почти 3 часа, нам как раз хватило внимания, интереса и времени). Хочу отметить прекрасное владение Шохруха русским языком, чистое произношение, слушать было очень приятно. Рассказ был по делу, структурно, с юмором, не скучно, и с обычными бытовыми историями из жизни жителей города, что нам было особенно интересно. И мы могли пообщаться на любые темы. Шохрух провел нас по махалям, чтоб мы своими глазами убедились, что народ там живет кланами. После экскурсии Шохрух посоветовал места для обеда, в одно из которых мы и поехали и не пожалели! Местное кафе для своих с вкуснющим пловом. Прошло больше месяца, а информация с экскурсии до сих пор живет в голове) Спасибо, Шохрух, удачи Вам!
Наталья
24 сентября
Самарканд за 2 часа: увидеть и полюбить! (в группе)
Была на экскурсии 21 сентября. Проводил Дониёр, очень много интересной, познавательной информации получила. В течении всего путь, Дониёр заботливо организовывает место где можно присесть, когда он рассказывает исторические факты, это действительно очень важно. Несмотря на большое количество туристов, нам всегда находили такую возможность. На все вопросы получали развернутые ответы. Видно, как человек любит свой город, и как много изваял историю края. За секреты красивых ракурсов для фото и сами кадры, отдельное спасибо!
А
21 сентября
Самарканд за 2 часа: увидеть и полюбить! (в группе)
Спасибо огромное за экскурсию Дониеру! Наша вечерняя прогулка была очень познавательной, интересной и красивой. Столько всего нового узнали про историю Самарканда.
А
21 сентября
Огни Самарканда
Все отлично! Мы остались довольны . Рекомендую
Юлия
20 сентября
Самарканд за 2 часа: увидеть и полюбить!
Прекрасный гид. Просимы языком рассказал нам все родственные исторические связи правителей. Все встало на свои места. Узнали много нового, время пролетело незаметно. Спасибо!
А
20 сентября
Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов
Все показали, рассказали, на все вопросы мы получили ответы. Сделали много красивых фото.
Е
19 сентября
Самарканд за 2 часа: увидеть и полюбить! (в группе)
Очень понравилась экскурсия. Шохрух очень увлеченно рассказывал о всех главных достопримечательностях города. Было не скучно и познавательно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 112

Популярные экскурсии в Самарканде