Экскурсия прошла отлично на удобном, комфортном автомобиле. Гид Иван нас встретил прямо у нашего дома, на все локации подвозил максимально близко, что сделало экскурсию максимально удобной даже детям. По времени нас не ограничивал, везде нас сопровождал, проводил по всему маршруту в горах. Иван грамотный и всесторонне развитый человек, он раскрыл нам огромное количество интересных фактов про город Самару и её окрестности, помог нам сделать замечательные семейные фотографии. На любые наши вопросы во время экскурсии мы получали очень подробные ответы. Эта экскурсия нашей семье очень понравилась, было интересно и взрослым, и детям. Рекомендуем всем!
611 отзывов путешественников
экскурсия заканчивается не там, где начинается. принимайте это во внимание при дальнейшем планировании дня
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fb72af25-1b51-4f53-84e6-00ee1958edc8.jpg)
Отлично провели время,узнали много интересного, не только по теме экскурсии, Иван ответил на все вопросы,общение было вежливым,предупредительным, Ваня настоящий краевед. На случай непогоды, предложил дождевик, в момент сильного дождя подъехал к нам туда ,где мы стояли под крышей. Нас не торопил, однако всё успели! Машину вел уверенно в машине чисто и удобно!
Прекрасная прогулка по Самаре с не менее прекрасной Ольгой. Впечатлений масса, особенно самарский закат пленил. Хочется вернуться и продолжить знакомство с этим городом.
Мне понравилась экскурсия. Елена - отличный опытный экскурсовод, очень позитивная, чувствуется, как она любит свой город Самару и хочет поделиться этим чувством с туристами. Маршрут интересен для любителей истории и особенно - архитектуры. Хотелось фотографировать каждый дом! Жаль, времени было маловато ))) Спасибо Елене, рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2d8a0375-0541-44c3-bc4a-c45635d596d5.jpg)
у нас была большая и не самая простая компания, 5 человек которые совершенно по разному бывают отдыхают и для всех день прошел прекрасно - с волжским вайбом и деревенской доброй атмосферой полный прекрасных понимающих людей и приключений комфортных и безопасных. Сергей очень внимательно следил за нами, во всем помогал. со всеми нашел общий язык, и общение было приятным и ненапряжным, что важно! часто бывает гиды отрабатывают программу и не чувствуют вайб гостей. в данном случае, мы приехали на спортивную программу но хотелось немного и гульнуть - Сергей все прочувствовал помог и организовал чтобы нам было и весело и интересно и уместно в разные части нашей экскурсии. всегда классно находить таких людей и такие развлечения. если вы турист эта экскурсия отличная возможность прочувствовать и прикоснуться к другому берегу волги Самары в летний день. если вы местный то скорее всего сами знаете и можете организовать себе подобный тур. в общем классно круто и спасибо большое! отдельное спасибо также просим передать прекрасной Надежде встретившейся нам на сыроварне :))) другим туристам рекомендую сразу не стесняться и сообщать Сергею о своих запросах и ожиданиях заранее, не брать с собой лишнего потому что всё там есть своё, не рассчитывать на большую современную сыроварню (это просто дом со скотным двором и местные энтузиасты кто делает сыры и напитки), ну и конечно приезжать в хорошем настроении и заранее заказывать трансфер после переправы по воде.
/https://cdn.tripster.ru/photos/80501013-f500-4210-a2d4-0f5851ed6ff9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/684dd8f3-a09a-4525-a915-78f638285387.jpg)
Спасибо! Было очень приятно встретить прекрасных энергичных людей! И самое главное очень душевных!
С Екатериной весь день путешествия прошел на одном дыхании. Она очень интересно и объемно представила материал, историю, ответила на все наши вопросы, что возникали в ходе экскурсии. Екатерина окружила нас заботой, вниманием, а пикник у реки превзошел все наши ожидания! Спасибо огромное Екатерине за ее труд, радостно осознавать, что есть такие прекрасные Гиды и нам посчастливилось открыть для себя с ее помощью Самарскую Луку!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a9f40c9-170c-48b1-9ac3-673ae2a30578.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0757409-acea-4896-8c78-f369b58de59a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51f0a50b-cf78-45bf-9c1a-127b7114ff61.jpg)
Мы получили огромное удовольствие и от экскурсии и от общения с Сергеем. Эта прогулка по воде отлично подойдёт семьям с детьми от 4-5 лет. Наша дочь была в восторге от увиденной цапли и от ледяной пещеры, куда Сергей нас дополнительно отвёл, и от возможности грести самой веслами. Все абсолютно безопасно и совершенно без напряга. А еще это прекрасная возможность увидеть прекрасные окрестности Самары.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1d2ad4b-d6d8-431b-80bb-9df8f3b85454.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cb4f920-e660-4632-90c9-0c09ab990998.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2239c802-12cf-44f0-a5fc-2663aa499377.jpg)
Были на экскурсии вдвоём с мужем. Экскурсовод-водитель Иван. Впечатления очень хорошие. Интересный, грамотный и познавательный рассказ, комфортная поездка. Благодарим Ивана за все проходы без очередей, ожиданий и суеты ко всем прекрасным локациям по нашему маршруту. Отдельное спасибо Юлии, которая была всегда на связи и сопровождала нас по телефону с момента брони экскурсии. Очень довольны поездкой, всем рекомендуем. И удачи прекрасному гиду Ивану!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8e3b5cd1-9e0c-4c0a-b0ec-9de675195eb6.jpg)
Два часа экскурсии были насыщены информацией и красивыми видами ! рекомендую. экскурсовод Роман готов был говорить и говорить бесконечно !
/https://cdn.tripster.ru/photos/257af7ce-3da2-4314-9176-c5c970182c36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e59b44a2-51f4-4005-a3e7-662d9a0f8c73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70bc1a25-bfa8-49c6-9a3b-17e30b1a2aad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32cadf02-1224-405b-8d91-0ab871f982ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17577e17-d173-4beb-bcd9-2e8692c8216b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/641035d6-56e9-405e-9847-732385815ace.jpg)